RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Mitglieder - Mitgliedschaften

Landeshauptstadt München

Herr Paul Bickelbacher

Wahlperiode:
2014-2020
Lebenslauf:

BA-Mitgliedschaften

 
Bezirksausschuss Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
02 - Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt seit 01.05.2014
02 - Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt von 19.09.1994 bis 30.06.1996
02 - Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt von 23.03.1999 bis 30.04.2008 Vorsitzender UA Planen und Bauen / Beauftragter für Radverkehr, Nahmobilität
02 - Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt von 23.03.1999 bis 30.04.2008
02 - Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Ausländerbeauftragte/r
02 - Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
02 - Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Die Grünen / Rosa Liste - Fraktionsmitglied
02 - Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
02 - Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt von 01.05.2008 bis 30.04.2014
02 - Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt seit 01.05.2008
02 - Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt seit 01.05.2014 B. für Radverkehr, Nahmobilität
02 - Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt seit 01.05.2014 Die Grünen / Rosa Liste - Fraktionsmitglied
02 - Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt seit 01.05.2014 Mitglied
02 - Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Die Grünen / Rosa Liste - Fraktionssprecher/in
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol
12 Jahre BA-Mitglied 04.02.2011 "München leuchtet" in Bronze
18 Jahre im BA 12.01.2016 Geschenk