RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Mitglieder - Mitgliedschaften

Landeshauptstadt München

Herr Wolfgang Neumer

Wahlperiode:
2002-2008
Lebenslauf:

BA-Mitgliedschaften

 
Bezirksausschuss Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
01 - Altstadt-Lehel seit 01.05.2014
01 - Altstadt-Lehel von 16.09.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
01 - Altstadt-Lehel von 16.09.2003 bis 30.04.2008
01 - Altstadt-Lehel von 01.05.2008 bis 30.04.2014 CSU - Fraktionsmitglied
01 - Altstadt-Lehel von 01.05.2008 bis 30.04.2014 CSU - Fraktionssprecher/in
01 - Altstadt-Lehel von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
01 - Altstadt-Lehel seit 01.05.2008
01 - Altstadt-Lehel seit 01.05.2014 CSU - Fraktionsmitglied
01 - Altstadt-Lehel seit 01.05.2014 Mitglied
01 - Altstadt-Lehel seit 01.05.2014 Vorsitzender
01 - Altstadt-Lehel von 01.05.2008 bis 30.04.2014
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol
12 Jahre BA-Mitglied 06.02.2017 Med. "München leuchtet" in Bronze