RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Mitglieder - Mitgliedschaften

Landeshauptstadt München

Herr Prof. Dr. Jörg Hoffmann

Wahlperiode:
2002-2008
Lebenslauf:

BA-Mitgliedschaften

 
Bezirksausschuss Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
01 - Altstadt-Lehel seit 25.04.2019
01 - Altstadt-Lehel von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
01 - Altstadt-Lehel von 01.05.2002 bis 30.04.2008
01 - Altstadt-Lehel von 01.05.2008 bis 30.04.2014 FDP - Fraktionsmitglied
01 - Altstadt-Lehel von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
01 - Altstadt-Lehel von 01.05.2008 bis 30.04.2014
01 - Altstadt-Lehel seit 01.05.2008
01 - Altstadt-Lehel seit 01.05.2014 Beisitzer Vorstand
01 - Altstadt-Lehel seit 01.05.2014 FDP - Fraktionsmitglied
01 - Altstadt-Lehel seit 01.05.2014 FDP - Fraktionssprecher
01 - Altstadt-Lehel seit 01.05.2014 FDP - Fraktionssprecher/in
01 - Altstadt-Lehel seit 01.05.2014 Mitglied
01 - Altstadt-Lehel seit 01.05.2014
221 von 19.09.1994 bis 30.04.1996
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol
Mehr als 6 Jahre, weniger als 12 Jahre Mitgl. des Stadtrates 09.04.2014 Medaille "München leuchtet" in Silber
12 Jahre BA-Mitglied 22.11.2013 Med. "München leuchtet" in Bronze