RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Mitglieder - Mitgliedschaften

Landeshauptstadt München

Herr Wolfgang Püschel

Wahlperiode:
2002-2008
Partei:
Lebenslauf:

BA-Mitgliedschaften

 
Bezirksausschuss Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
01 - Altstadt-Lehel seit 14.05.2020 1. stellv. Vorsitzende/r
01 - Altstadt-Lehel seit 14.05.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus und Antisemitismus
01 - Altstadt-Lehel seit 01.05.2020 Mitglied
01 - Altstadt-Lehel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 1. stellv. Vorsitzende/r
01 - Altstadt-Lehel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
01 - Altstadt-Lehel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
01 - Altstadt-Lehel seit 01.05.2014
01 - Altstadt-Lehel von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
01 - Altstadt-Lehel von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Vorsitzende/r
01 - Altstadt-Lehel von 01.05.2008 bis 30.04.2014
01 - Altstadt-Lehel seit 01.05.2008
01 - Altstadt-Lehel von 19.09.1994 bis 30.04.2008 Vorsitzende/r
01 - Altstadt-Lehel von 19.09.1994 bis 30.04.2008
01 - Altstadt-Lehel von 27.06.1990 bis 31.08.1992 Vorsitz von 27.06.1990 bis 31.08.1992
01 - Altstadt-Lehel von 27.06.1990 bis 31.08.1992 Vorsitz seit 01.05.2002
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol
12 Jahre BA-Mitgliedschaft 03.06.2005 Medaille in Bronze
18 Jahre BA-Mitglied 04.02.2011 Dankurkunde bes. Verdienste um kommunale Selbstverwaltung
18 Jahre BA-Vorsitz 19.11.2010 Zinnteller
18 Jahre BA-Mitglied 19.11.2010 Uhr
6 Jahre Vorsitz 02.06.2006 Buch "Neues Rathaus"
12 Jahre BA Vorsitz 22.11.2013 Med. "München leuchtet" in Silber
24 Jahre BA-Mitglied 19.02.2018 Med. "München leuchtet" in Silber