RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Mitglieder - Fraktionen/Gruppierungen

Landeshauptstadt München

Herr Dr. Alexander Ott

Wahlperiode:
2020-2026
Partei:
Lebenslauf:

Fraktionen/Gruppierungen

 
Fraktion / Gruppierung Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Grüne Mitglied
Die Grünen seit 01.05.2020 Fraktions-Mitglied
Die Grünen von 04.09.2019 bis 30.04.2020 Fraktionssprecher/in (halb)
Die Grünen von 19.12.2017 bis 30.04.2020 Fraktions-Mitglied
Grüne seit 19.12.2017 Mitglied seit 19.12.2017