RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Mitglieder - Fraktionen/Gruppierungen

Landeshauptstadt München

Herr Norbert Weigler

Wahlperiode:
2002-2008
Partei:
Die Grünen
Lebenslauf:

Fraktionen/Gruppierungen

 
Fraktion / Gruppierung Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Die Grünen seit 09.09.2020 Fraktionssprecher/in halb
Die Grünen seit 01.05.2020 Fraktions-Mitglied
Bündnis90/Die Grünen seit 01.05.2014 Fraktionssprecher seit 01.05.2014
Die Grünen von 01.05.2014 bis 14.03.2018 Fraktionssprecher/in von 01.05.2008 bis 14.03.2018
Die Grünen von 01.05.2014 bis 14.03.2018 Fraktionssprecher/in
Die Grünen von 01.05.2014 bis 14.03.2018
Die Grünen von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Fraktionssprecher/in
Die Grünen von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Die Grünen von 24.06.2003 bis 30.04.2008 Fraktionssprecher/in von 24.06.2003 bis 30.04.2008
Die Grünen von 01.05.2002 bis 30.04.2008