RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Mitglieder - Fraktionen/Gruppierungen

Landeshauptstadt München

Frau Anna Lena Mühlhäuser

Wahlperiode:
2020-2026
Partei:
Lebenslauf:

Fraktionen/Gruppierungen

 
Fraktion / Gruppierung Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
SPD Mitglied
SPD seit 06.05.2020 Fraktionssprecher/in
SPD seit 01.05.2020 Fraktions-Mitglied
SPD von 07.06.2018 bis 30.04.2020 Fraktionssprecher/in
SPD von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Fraktions-Mitglied
SPD seit 01.05.2014 Fraktionssprecher seit 07.06.2018
SPD seit 01.05.2014 Mitglied seit 01.05.2014