RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Mitglieder - Fraktionen/Gruppierungen

Landeshauptstadt München

Herr Nikolai Lipkowitsch

Wahlperiode:
2020-2026
Partei:
Lebenslauf:

Fraktionen/Gruppierungen

 
Fraktion / Gruppierung Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Grüne Mitglied
Die Grünen seit 06.05.2020 Fraktionssprecher/in halb
Die Grünen seit 01.05.2020 Fraktions-Mitglied
Die Grünen von 01.11.2017 bis 03.09.2019 Fraktionssprecher/in (halb)
Grüne seit 01.11.2017 Fraktionssprecher seit 01.11.2017
Die Grünen von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Fraktions-Mitglied
Die Grünen seit 01.05.2014 Fraktionssprecher seit 19.11.2017
Die Grünen seit 01.05.2014 Mitglied von 01.05.2014 bis 18.11.2017
Grüne von 01.05.2014 bis 31.10.2017 Mitglied von 01.05.2014 bis 31.10.2017