RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Mitglieder - Fraktionen/Gruppierungen

Landeshauptstadt München

Herr Leonhard Agerer

Wahlperiode:
2020-2026
Partei:
Lebenslauf:

Fraktionen/Gruppierungen

 
Fraktion / Gruppierung Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
CSU Mitglied
CSU von 01.05.2020 bis 15.06.2020 Fraktions-Mitglied
CSU von 01.11.2017 bis 30.04.2020 Fraktionssprecher/in
CSU von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Fraktions-Mitglied
CSU seit 01.05.2014 Fraktionssprecher seit 01.11.2017
CSU seit 01.05.2002 Mitglied