RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Mitglieder - Fraktionen/Gruppierungen

Landeshauptstadt München

Herr Klaus Nürnberger

Wahlperiode:
2020-2026
Partei:
Die Grünen
Lebenslauf:

Fraktionen/Gruppierungen

 
Fraktion / Gruppierung Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Die Grünen
Die Grünen seit 27.05.2020 Fraktionssprecher/in halb
Die Grünen seit 01.05.2020 Fraktions-Mitglied
Die Grünen von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Fraktions-Mitglied
Grüne seit 01.05.2008