RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Mitglieder - Gremien und Ausschüsse

Landeshauptstadt München

Herr Klaus Nürnberger

Wahlperiode:
2020-2026
Partei:
Die Grünen
Lebenslauf:

BA-Ausschüsse

 
BA-Ausschuss Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
UA 12 - Regionalausschuss Freimann seit 01.03.2021 UA-Mitglied
UA 12 - Mobilität von 06.05.2020 bis 28.02.2021 UA-Mitglied
UA 12 - Umwelt-Baum- und Klimaschutz seit 06.05.2020 UA-Mitglied
BA 12 - Vollgremium seit 01.05.2020 Mitglied
BA 04 - Vollgremium von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
UA 04 - Umwelt und Verkehr von 01.05.2008 bis 30.04.2014 UA-Vorsitzende/r