RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Mitglieder - Gremien und Ausschüsse

Landeshauptstadt München

Herr Markus Lutz

Wahlperiode:
2020-2026
Partei:
SPD
Lebenslauf:

BA-Ausschüsse

 
BA-Ausschuss Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
BA 06 - Vollgremium seit 06.05.2020 Vorsitzende/r
UA 06 - Bildung und Soziales von 06.05.2020 bis 06.05.2020 UA-Mitglied
UA 06 - Kultur und Freizeit seit 06.05.2020 UA-Mitglied
UA 06 - Öffentlicher Raum, Mobilität und Gewerbe seit 06.05.2020 UA-Mitglied
UA 06 - Öffentlicher Raum, Mobilität und Gewerbe seit 06.05.2020 stellv. UA-Vorsitzende/r
BA 06 - Vollgremium seit 01.05.2020 Mitglied
UA 06 - Bildung, Soziales, Gesundheit, Sport, Kultur von 05.05.2014 bis 30.04.2020 UA-Mitglied
UA 06 - Bildung, Soziales, Gesundheit, Sport, Kultur von 05.05.2014 bis 30.04.2020 stellv. UA-Vorsitzende/r
UA 06 - Budget und Satzungsangelegenheiten von 05.05.2014 bis 30.04.2020 UA-Mitglied
UA 06 - Verkehr von 05.05.2014 bis 30.04.2020 UA-Mitglied
UA 06 - Verkehr von 05.05.2014 bis 30.04.2020 UA-Vorsitzende/r
BA 06 - Vollgremium von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
BA 06 - Vollgremium von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Vorsitzende/r
BA 06 - Vollgremium von 08.11.2011 bis 30.04.2014 Vorsitzende/r
UA 06 - Bildung, Soziales, Gesundheit, Sport, Kultur von 05.05.2008 bis 30.03.2014 UA-Mitglied
UA 06 - Bildung, Soziales, Gesundheit, Sport, Kultur von 05.05.2008 bis 30.04.2014 stellv. UA-Vorsitzende/r
UA 06 - Verkehr von 05.05.2008 bis 30.04.2014 UA-Mitglied
UA 06 - Verkehr von 05.05.2008 bis 30.04.2014 UA-Vorsitzende/r
BA 06 - Vollgremium von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied