RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Gremien und Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Stühle stehen an einem Besprechungstisch

UA 12 - Mobilität

Wahlperiode:
2020-2026
Kürzel:
12UA_Mobilität
Gremiumtyp:
BA-Unterausschuss
Bezirksausschuss:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Partei Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Jens Bergmann FDP seit 06.05.2020 stellv. UA-Vorsitzende/r
Herr   Jens Bergmann FDP seit 06.05.2020 UA-Mitglied
Frau   Julia Hamm SPD von 06.05.2020 bis 18.01.2021 UA-Mitglied
Herr   Peter Jahreiß Die Grünen seit 01.03.2021 UA-Mitglied
Frau   Nicole Kerstein Die Grünen seit 06.05.2020 UA-Mitglied
Herr   Gregor Lihotzky CSU seit 06.05.2020 UA-Mitglied
Herr   Lars Mentrup SPD seit 06.05.2020 UA-Mitglied
Frau Dr. Victoria Meyer-Hoffmann SPD seit 19.01.2021 UA-Mitglied
Herr   Norbert Nirschl SPD seit 06.05.2020 UA-Mitglied
Herr   Klaus Nürnberger Die Grünen von 06.05.2020 bis 28.02.2021 UA-Mitglied
Herr   Ekkehard Pascoe Die Grünen seit 06.05.2020 UA-Mitglied
Herr   Ekkehard Pascoe Die Grünen seit 06.05.2020 UA-Vorsitzende/r
Herr   Joachim Rossa CSU seit 06.05.2020 UA-Mitglied
Frau   Ines Steinheimer Die Grünen seit 29.06.2021 UA-Mitglied
Frau   Dorothea Wiepcke CSU seit 06.05.2020 UA-Mitglied
Herr   Simon Wulle Die Grünen von 06.05.2020 bis 28.06.2021 UA-Mitglied