RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Gremien und Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Stühle stehen an einem Besprechungstisch

UA 17 - Mobilität und Verkehr

Wahlperiode:
2020-2026
Kürzel:
17UA_Mobilität
Gremiumtyp:
BA-Unterausschuss
Bezirksausschuss:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Partei Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Gerlinde Haunhorst seit 13.04.2021 UA-Mitglied
Herr Dr. Stefan Hofreiter Die Grünen seit 14.09.2021 UA-Mitglied
Frau   Karin Häringer SPD von 12.05.2020 bis 12.04.2021 UA-Mitglied
Herr Dr. Marcus Kaiser Die Grünen von 12.05.2020 bis 06.07.2021 UA-Mitglied
Herr Dr. Marcus Kaiser Die Grünen von 12.05.2020 bis 06.07.2021 stellv. UA-Vorsitzende/r
Frau   Birgit Knoblach SPD seit 13.04.2021 UA-Mitglied
Herr Prof. Dr. Uwe Kranenpohl Die Grünen seit 12.10.2021 stellv. UA-Vorsitzende/r
Herr Prof. Dr. Uwe Kranenpohl Die Grünen seit 12.05.2020 UA-Mitglied
Herr Dr. Klaus Neumann SPD seit 12.05.2020 UA-Mitglied
Herr Dr. Klaus Neumann SPD seit 12.05.2020 UA-Vorsitzende/r
Herr   Stefan Reinwald CSU seit 13.04.2021 UA-Mitglied
Frau   Larissa Schmid Die Grünen seit 12.05.2020 UA-Mitglied
Herr   Heribert Wagner FDP seit 12.05.2020 UA-Mitglied
Herr Prof. Dr. Maximilian Wanderwitz CSU von 12.05.2020 bis 25.01.2021 UA-Mitglied
Herr   Volker Zimmer CSU von 12.05.2020 bis 12.04.2021 UA-Mitglied