RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Gremien und Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Stühle stehen an einem Besprechungstisch

UA 22 - Verkehrsinfrastruktur, Verkehrsplanung und Mobilität

Wahlperiode:
2020-2026
Kürzel:
22UA_VerkehrMobilität
Gremiumtyp:
BA-Unterausschuss
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Partei Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr Dr. Franz Becker FDP seit 21.04.2021 UA-Mitglied
Herr Dr. Franz Becker FDP seit 21.04.2021 stellv. UA-Vorsitzende/r
Frau   Karin Binsteiner Die Grünen seit 13.05.2020 UA-Mitglied
Frau   Karin Binsteiner Die Grünen seit 13.05.2020 UA-Vorsitzende/r
Herr   Wolfgang Bösing Die Grünen seit 13.05.2020 UA-Mitglied
Herr   Thomas Hampel SPD seit 18.11.2020 UA-Mitglied
Herr   Tobias Müller FDP von 13.05.2020 bis 13.02.2021 stellv. UA-Vorsitzende/r
Herr   Tobias Müller FDP von 13.05.2020 bis 13.02.2021 UA-Mitglied
Frau   Christina Stelzer CSU von 13.05.2020 bis 20.04.2021 UA-Mitglied
Herr   Christian Stockmann seit 19.05.2021 UA-Mitglied
Frau   Silvia Weber CSU seit 13.05.2020 UA-Mitglied
Herr   Klaus Ziegler FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP seit 13.05.2020 UA-Mitglied