RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Gremien und Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Stühle stehen an einem Besprechungstisch

BA 23 - Vollgremium

Wahlperiode:
2002-2008
Kürzel:
23_VG
Gremiumtyp:
BA-Vollgremium
Bezirksausschuss:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Partei Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Leonhard Agerer CSU von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Kinderbeauftragte
Herr   Thomas Bauer CSU von 12.11.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Christa Beenken SPD von 10.05.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Henning Clewing FDP von 19.07.1989 bis 30.04.1996 Mitglied
Herr   Henning Clewing FDP von 26.06.1974 bis 03.12.1975 Mitglied
Herr   Alfred Hauck CSU von 19.09.1994 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Heike Kainz CSU von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Annemarie Kenst CSU von 13.03.1991 bis 30.04.2008 Vorsitz
Herr   Georg Kleiber CSU von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Peter Krahl SPD von 08.11.1972 bis 30.04.2008 1. Stellvertreter
Herr   Christoph Kubuschok CSU von 01.05.1996 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Falk Lamkewitz Die Grünen von 29.01.1992 bis 30.04.2008 Internetbeauftragter
Frau   Margarethe Merk SPD von 10.06.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Susanne Preiß SPD von 01.05.1996 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Christiane Schenk SPD von 17.09.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Fritz Schneller SPD von 01.09.1992 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Stefan Weiß CSU von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Tobias Weiß CSU von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Claus-Peter Westphal SPD von 13.04.2004 bis 10.05.2005 Mitglied
Herr   Josef Wieland CSU von 01.09.1992 bis 30.04.2008 2. Stellvertreter