RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Gremien und Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Stühle stehen an einem Besprechungstisch

BA 22 - Vollgremium

Wahlperiode:
2020-2026
Kürzel:
22_VG
Gremiumtyp:
BA-Vollgremium
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Partei Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Leopold Arning CSU seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Brigitta Bacak SPD seit 01.05.2020 Mitglied
Herr Dr. Franz Becker FDP seit 21.04.2021 Beisitzer/in
Herr Dr. Franz Becker FDP seit 21.04.2021 Mitglied
Frau Dr. Alice Beining Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Marion Bergmann CSU seit 14.07.2021 Mitglied
Frau   Karin Binsteiner Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Robert Brenner SPD seit 18.11.2020 Mitglied
Herr   Wolfgang Bösing Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Franz Federmann CSU von 01.05.2020 bis 16.06.2021 Mitglied
Frau   Barbara Götz-Schubach CSU seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Thomas Hampel SPD seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Thomas Hampel SPD seit 13.05.2020 Kassierer/in
Herr   Roland Jung FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP seit 13.05.2020 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Roland Jung FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Sebastian Kratzer SPD von 13.05.2020 bis 30.09.2020 Beisitzer/in
Herr   Sebastian Kratzer SPD von 01.05.2020 bis 30.09.2020 Mitglied
Frau   Tamara Kratzer SPD von 01.05.2020 bis 30.09.2020 Mitglied
Herr   Sebastian Kriesel CSU seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Sebastian Kriesel CSU seit 13.05.2020 Vorsitzende/r
Herr   Siegfried Liedl Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Dagmar Mosch Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Tobias Müller FDP von 01.05.2020 bis 13.02.2021 Mitglied
Herr   Tobias Müller FDP von 13.05.2020 bis 13.02.2021 Beisitzer/in
Frau   Anke Roth FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Anke Roth FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP seit 18.11.2020 Beisitzer/in
Frau   Sibylle Schrott CSU seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Boris Schwartz Die Grünen seit 13.05.2020 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Boris Schwartz Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Manfred Spannagl CSU seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Claudia Stadler SPD seit 18.11.2020 Mitglied
Frau   Christina Stelzer CSU von 01.05.2020 bis 20.04.2021 Mitglied
Herr   Christian Stockmann seit 19.05.2021 Mitglied
Frau   Silvia Weber CSU seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Christa Zeilermeier CSU seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Klaus Ziegler FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP seit 01.05.2020 Mitglied