RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Gremien und Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Stühle stehen an einem Besprechungstisch

BA 20 - Vollgremium

Wahlperiode:
2002-2008
Kürzel:
20_VG
Gremiumtyp:
BA-Vollgremium
Bezirksausschuss:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Partei Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Ruth Albrecht CSU von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Franz Alscher CSU von 19.09.1994 bis 30.04.2008 2. stellvertretender Vorsitzender
Herr   Michael Behr CSU von 19.09.1994 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Frauke Bristot SPD von 25.11.1987 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Manfred Bruckbauer SPD von 10.09.2007 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Heike Detgen SPD von 14.06.2004 bis 10.09.2007 Mitglied
Frau   Dörthe Dohrn SPD von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Seniorenbeauftragte
Frau   Sabine Dreßen SPD von 01.05.1996 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Erika Ebensberger SPD von 02.05.2002 bis 08.08.2005 Mitglied
Frau   Karin Eiden CSU von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Gerhard Fries SPD von 24.10.1979 bis 30.04.2008 Beisitzer
Frau   Dorothea Güthe FDP von 28.06.1978 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Ludwig Hasler SPD von 08.08.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Irmgard Hofmann SPD von 01.05.1996 bis 14.06.2004 Mitglied
Herr   Harald Nairz CSU von 11.09.2001 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Franz Rudrich CSU von 17.02.1982 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Georg Schneider SPD von 13.07.1999 bis 30.04.2008 Kassier
Frau   Christine Spahlinger SPD von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Johann Stadler CSU von 08.07.1987 bis 30.04.1996 Mitglied
Herr   Johann Stadler CSU von 01.05.1996 bis 30.04.2008 Vorsitzender
Frau Dr. Renate Unterberg Die Grünen von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Kinderbeauftragte
Frau   Renate Waschke CSU von 24.04.1991 bis 30.04.2008 Beisitzerin
Herr   Hans-Peter Weinzierl CSU von 19.09.1994 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Peter Winklmeier CSU von 01.05.1996 bis 30.04.2008 1. stellvertretende Vorsitzende
Frau   Anke Wittmann parteifrei von 19.09.1994 bis 30.04.2008 Mitglied