RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Gremien und Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Stühle stehen an einem Besprechungstisch

BA 19 - Vollgremium

Wahlperiode:
2002-2008
Kürzel:
19_VG
Gremiumtyp:
BA-Vollgremium
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Partei Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Alexander Aichwalder Die Grünen von 06.07.2004 bis 30.04.2008 Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Alexander Aichwalder Die Grünen von 06.07.2004 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Hans Bauer von 01.05.2002 bis 30.04.2008 SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Hans Bauer von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Hans Bauer von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Vorsitzende/r
Herr   Joseph Bauer von 25.05.2004 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Joseph Bauer von 25.05.2004 bis 30.04.2008 CSU - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Wernher Braun von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Kulturbeauftragte/r
Herr Dr. Wernher Braun von 01.05.2002 bis 30.04.2008 CSU - Fraktionssprecher/in
Herr Dr. Wernher Braun von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr Dr. Wernher Braun von 01.05.2002 bis 30.04.2008 CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Dominic Falter von 01.05.2002 bis 30.04.2008 CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Dominic Falter von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Elke Ganzenmüller von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Kinderbeauftragte/r
Frau   Elke Ganzenmüller von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Jugendbeauftragte/r
Frau   Elke Ganzenmüller von 01.05.2002 bis 30.04.2008 SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Elke Ganzenmüller von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Hans Jürgen Gerhards von 01.05.2002 bis 30.04.2008 SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Hans Jürgen Gerhards von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Franz Graßl von 01.05.2002 bis 30.04.2008 REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Franz Graßl von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Seniorenbeauftragte/r
Herr   Franz Graßl von 01.05.2002 bis 30.04.2008 SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Franz Graßl von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Henriette Holtz Die Grünen von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Henriette Holtz Die Grünen von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Frauenbeauftragte/r
Frau   Henriette Holtz Die Grünen von 01.05.2002 bis 30.04.2008 REGSAM-Beauftragte/r
Frau   Henriette Holtz Die Grünen von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Ausländerbeauftragte/r
Frau   Henriette Holtz Die Grünen von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Marianne Huber von 07.01.2004 bis 30.04.2008 SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Marianne Huber von 07.01.2004 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Waltraud Hörnchen von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Kulturbeauftragte/r
Frau   Waltraud Hörnchen von 01.05.2002 bis 30.04.2008 SPD - Fraktionssprecher/in
Frau   Waltraud Hörnchen von 01.05.2002 bis 30.04.2008 SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Waltraud Hörnchen von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Michael Kollatz SPD von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Michael Kollatz SPD von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Internetbeauftragte/r
Herr   Michael Kollatz SPD von 01.05.2002 bis 30.04.2008 SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Helmut Mühlbauer von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Helmut Mühlbauer von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Jugendbeauftragte/r
Herr   Helmut Mühlbauer von 01.05.2002 bis 30.04.2008 FDP - Fraktionsmitglied
Frau   Petra Nachtmann von 25.05.2004 bis 10.10.2006 Mitglied
Frau   Petra Nachtmann von 25.05.2004 bis 10.10.2006 CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Mathilde Nagl von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Mathilde Nagl von 01.05.2002 bis 30.04.2008 SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Inge Niedermeier von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Seniorenbeauftragte/r
Frau   Inge Niedermeier von 01.05.2002 bis 30.04.2008 CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Inge Niedermeier von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Inge Niedermeier von 01.05.2002 bis 30.04.2008 REGSAM-Beauftragte/r
Frau   Claudia Nowotny von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Claudia Nowotny von 01.05.2002 bis 30.04.2008 SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Claudia Nowotny von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Jugendbeauftragte/r
Frau   Martina Otto von 01.05.2002 bis 30.04.2008 SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Martina Otto von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr Dr. Rainer Pappenheim von 16.10.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr Dr. Rainer Pappenheim von 16.10.2006 bis 30.04.2008 CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Philipp Paulus von 01.05.2002 bis 08.05.2007 Mitglied
Herr   Philipp Paulus von 01.05.2002 bis 08.05.2007 CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Christian Popp von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Christian Popp von 01.05.2002 bis 30.04.2008 CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Hannelore Prechtel SPD von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Hannelore Prechtel SPD von 01.05.2002 bis 30.04.2008 SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Konrad Raab von 01.05.2002 bis 30.04.2008 CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Konrad Raab von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Michael Rank von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Michael Rank von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Michael Rank von 01.05.2002 bis 30.04.2008 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Michael Rank von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Die Grünen - Fraktionssprecher/in
Frau   Monika Reim SPD von 01.05.2002 bis 30.04.2008 SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Monika Reim SPD von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Monika Reim SPD von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Ausländerbeauftragte/r
Frau   Monika Reim SPD von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Jugendbeauftragte/r
Herr   Hermann Reischböck von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Hermann Reischböck von 01.05.2002 bis 30.04.2008 CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Renate Reischböck von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Renate Reischböck von 01.05.2002 bis 30.04.2008 CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Renate Reischböck von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Ausländerbeauftragte/r
Frau   Elisabeth Reiter von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Frauenbeauftragte/r
Frau   Elisabeth Reiter von 01.05.2002 bis 30.04.2008 SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Elisabeth Reiter von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Maximilian Rößner von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Maximilian Rößner von 01.05.2002 bis 30.04.2008 CSU - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Wolfgang Thoma von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr Dr. Wolfgang Thoma von 01.05.2002 bis 30.08.2008 FDP - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Wolfgang Thoma von 01.05.2002 bis 30.04.2008 FDP - Fraktionssprecher/in
Herr Dr. Wolfgang Thoma von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Beisitzer/in
Herr   Tobias Valdenaire von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Tobias Valdenaire von 01.05.2002 bis 30.04.2008 CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Angelika Vorndran von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Angelika Vorndran von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Jugendbeauftragte/r
Frau   Angelika Vorndran von 01.05.2002 bis 30.04.2008 SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Maria Weichbrodt von 08.05.2007 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Maria Weichbrodt von 08.05.2007 bis 30.04.2008 CSU - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Ludwig Weidinger CSU von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr Dr. Ludwig Weidinger CSU von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Internetbeauftragte/r
Herr Dr. Ludwig Weidinger CSU von 01.05.2002 bis 30.04.2008 CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Peter Witt von 01.05.2002 bis 30.04.2008 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Peter Witt von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Peter Witt von 01.05.2002 bis 30.04.2008 CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Erwin Wurpes von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Erwin Wurpes von 01.05.2002 bis 30.04.2008 CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Daniela Zängler von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Daniela Zängler von 01.05.2002 bis 30.04.2008 SPD - Fraktionsmitglied