RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Gremien und Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Stühle stehen an einem Besprechungstisch

BA 19 - Vollgremium

Wahlperiode:
2014-2020
Kürzel:
19_VG
Gremiumtyp:
BA-Vollgremium
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Partei Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Alexander Aichwalder Die Grünen seit 01.05.2014 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Alexander Aichwalder Die Grünen seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Alexander Aichwalder Die Grünen seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Thorsten Appelt FDP von 01.05.2014 bis 01.12.2019 Mitglied
Herr   Willi Armbruster SPD seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Willi Armbruster SPD seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Andrea Barth SPD seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Andrea Barth SPD seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Nicole Bartsch Die Grünen seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Nicole Bartsch Die Grünen seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Hans Bauer von 01.05.2014 bis 03.02.2015 Mitglied
Herr   Hans Bauer von 01.05.2014 bis 03.02.2015 Fraktions-Mitglied
Frau Dr. Dorle Baumann SPD seit 03.02.2015 Mitglied
Frau Dr. Dorle Baumann SPD seit 14.04.2015 Fraktionssprecher/in
Frau Dr. Dorle Baumann SPD seit 03.02.2015 Fraktions-Mitglied
Frau   Renate Czech CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Renate Czech CSU seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr Dr. Philipp Gann CSU seit 03.07.2018 Mitglied
Herr Dr. Philipp Gann CSU seit 03.07.2018 Fraktions-Mitglied
Herr   Hans Jürgen Gerhards SPD seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Hans Jürgen Gerhards SPD seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Felix Großmann CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Felix Großmann CSU seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Sabine Gründlinger CSU seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Sabine Gründlinger CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Henriette Holtz Die Grünen seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Henriette Holtz Die Grünen seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Henriette Holtz Die Grünen seit 01.05.2014 Fraktionssprecher/in
Frau   Isabella Holz FDP seit 03.12.2019 Mitglied
Herr   Michael Kollatz SPD seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Michael Kollatz SPD seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Irmgard Kuffer von 01.05.2014 bis 03.02.2015 Mitglied
Frau   Irmgard Kuffer von 01.05.2014 bis 03.02.2015 Fraktions-Mitglied
Frau   Christa Kuhnert Die Grünen seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Christa Kuhnert Die Grünen seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Dominik Kunkel CSU seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Dominik Kunkel CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Roland Kuska von 10.11.2015 bis 07.04.2017 Mitglied
Herr   Roland Kuska von 10.11.2015 bis 07.04.2017 Fraktions-Mitglied
Frau   Claudia Küng CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Claudia Küng CSU seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Richard Ladewig FDP seit 01.05.2014 Beisitzer/in
Herr   Richard Ladewig FDP seit 01.05.2014 Fraktionssprecher/in
Herr   Richard Ladewig FDP seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Richard Ladewig FDP seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Markus Layritz seit 08.11.2016 Mitglied
Frau Dr. Inga Meincke Die Grünen seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau Dr. Inga Meincke Die Grünen seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Rosemarie Merkl CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Rosemarie Merkl CSU seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Beate Meyer CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Beate Meyer CSU seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Veronika Mirlach CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Veronika Mirlach CSU seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Matthias Moritz von 01.05.2014 bis 08.11.2016 Fraktions-Mitglied
Herr   Matthias Moritz von 01.05.2014 bis 08.11.2016 Mitglied
Herr   Karl Pauli CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Karl Pauli CSU seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Hannelore Prechtel SPD seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Hannelore Prechtel SPD seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Rosmarie Rampp CSU seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Rosmarie Rampp CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Monika Reim SPD seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Monika Reim SPD seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Ursula Ruml SPD seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Ursula Ruml SPD seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Maximilian Rößner von 01.05.2014 bis 21.09.2015 Mitglied
Herr   Maximilian Rößner von 01.05.2014 bis 21.09.2015 Fraktions-Mitglied
Herr Dr. Peter Sopp Die Grünen seit 01.05.2014 Mitglied
Herr Dr. Peter Sopp Die Grünen seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Anke-Andrea Sponer CSU seit 01.06.2017 Fraktions-Mitglied
Frau   Anke-Andrea Sponer CSU seit 01.06.2017 Mitglied
Herr   Milos Vujovic SPD seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Milos Vujovic SPD seit 01.05.2014 Mitglied
Herr Dr. Ludwig Weidinger CSU seit 01.05.2014 Vorsitzende/r
Herr Dr. Ludwig Weidinger CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Herr Dr. Ludwig Weidinger CSU seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Micky Wenngatz SPD seit 01.05.2014 1. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Micky Wenngatz SPD seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Micky Wenngatz SPD seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Micky Wenngatz SPD von 01.05.2014 bis 13.04.2015 Fraktionssprecher/in
Herr   Mathias Wesinger von 03.02.2015 bis 14.05.2018 Fraktions-Mitglied
Herr   Mathias Wesinger von 03.02.2015 bis 14.05.2018 Mitglied
Herr   Reinhold Wirthl CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Reinhold Wirthl CSU seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Reinhold Wirthl CSU seit 01.05.2014 Fraktionssprecher/in
Herr   Juri Wostal Die Grünen seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Juri Wostal Die Grünen seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Klaus Wywiol SPD seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Klaus Wywiol SPD seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr Dr. Rudolf Zirngibl CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Herr Dr. Rudolf Zirngibl CSU seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Daniela Zängler SPD seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Daniela Zängler SPD seit 01.05.2014 Mitglied