RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Gremien und Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Stühle stehen an einem Besprechungstisch

BA 16 - Vollgremium

Wahlperiode:
2014-2020
Kürzel:
16_VG
Gremiumtyp:
BA-Vollgremium
Bezirksausschuss:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Partei Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Marina Achhammer SPD seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Michael Achhammer SPD seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Janet Blume CSU seit 10.04.2019 Beisitzer/in
Frau   Janet Blume CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Markus Blume CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Erwin Bohlig CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Guido Bucholtz von 01.05.2014 bis 12.03.2019 Mitglied
Herr   Kurt Damaschke SPD seit 09.02.2017 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Kurt Damaschke SPD seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Rolf-Peter Döll FDP seit 06.05.2014 Kassierer/in
Herr   Rolf-Peter Döll FDP seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Hatice Emina?a SPD seit 01.06.2017 Mitglied
Frau   Ilse Franke von 15.09.2016 bis 01.04.2017 Mitglied
Herr   Jürgen Gau CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Ulrike Grimm CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Markus Guinand SPD seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Joe Hensel SPD von 01.05.2014 bis 25.07.2019 Mitglied
Herr   Martin Hubert von 01.05.2014 bis 12.09.2018 Mitglied
Herr   Günter Jockisch CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Beatrix Katzinger Die Grünen seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Thomas Kauer CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Thomas Kauer CSU seit 06.05.2014 Vorsitzende/r
Frau   Nükhet Kivran SPD seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Edyta Kolodziej DaCG seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Siglinde Kosina SPD seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Josef Kress-del Bondio SPD seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Josef Kress-del Bondio SPD von 03.06.2014 bis 08.03.2017 Beisitzer/in
Frau   Christine Köppel von 01.05.2014 bis 15.12.2018 Mitglied
Frau   Christine Köppel von 06.05.2014 bis 15.12.2018 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Sabrina Landes Die Grünen seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Stefan Lorenz SPD seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Erich Meyer SPD seit 08.01.2015 Mitglied
Herr   Franz Ostermeier CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Janet Purpus CSU seit 13.09.2018 Mitglied
Frau   Vaniessa Rashid Die Grünen seit 01.05.2014 Mitglied
Herr Dr. Fritz Renner CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Mareike Riewe SPD seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Caroline Rosado-Palminha SPD seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Werner Ruf CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Alfred Schellerer SPD seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Karl-Richard Paul Schenk CSU seit 14.02.2019 Mitglied
Frau   Elfriede Schmidtchen CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Astrid Schweizer SPD seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Dieter Schweizer SPD seit 12.11.2015 Mitglied
Herr   Florian Schweizer SPD seit 12.09.2019 Mitglied
Herr   Josef Sebald Die Grünen seit 09.05.2019 Mitglied
Herr   Christian Smolka Die Grünen seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Simon Soukup CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Herr Dr. Thorsten Stengel DaCG seit 06.05.2014 Beisitzer/in
Herr Dr. Thorsten Stengel DaCG seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Marion Thalmeir CSU seit 17.10.2019 Mitglied
Herr   Wolfgang Thalmeir CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Herbert Topfstädt CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Alfred Vogel CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Peter Wimmer CSU seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Gunda Wolf-Tinapp Die Grünen seit 10.04.2019 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Gunda Wolf-Tinapp Die Grünen seit 01.05.2014 Mitglied
Frau   Gunda Wolf-Tinapp Die Grünen von 09.03.2017 bis 09.04.2019 Beisitzer/in
Frau   Andrea del Bondio SPD seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Philipp von Berg CSU von 01.05.2014 bis 19.09.2019 Mitglied