RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Gremien und Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Stühle stehen an einem Besprechungstisch

BA 15 - Vollgremium

Wahlperiode:
2014-2020
Kürzel:
15_VG
Gremiumtyp:
BA-Vollgremium
Bezirksausschuss:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Partei Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Kathrin Aftahy SPD von 22.01.2015 bis 22.09.2016 Mitglied des Bezirksausschusses
Frau   Ljiljana Aschl SPD seit 22.09.2016 Mitglied des Bezirksausschusses
Frau   Stephanie Bachhuber FDP seit 01.05.2014 Kassierin im BA 15
Frau   Henriette Baiter SPD seit 01.05.2014 Mitglied des Bezirksausschusses
Frau   Susan Beer SPD seit 01.05.2014 1. stellvertretende Vorsitzende des BA 15
Frau   Doris Bodensteiner CSU von 01.05.2014 bis 29.10.2015 Vorsitzende UA Schule, Soziales und Kultur
Herr   Herbert Danner Die Grünen seit 01.05.2014 Mitglied des Bezirksausschusses
Herr   Gökhan Deger Freie Wähler seit 23.06.2016 Mitglied des Bezirksausschusses
Herr   Hermann Diehl CSU seit 01.05.2014 Mitglied des Bezirksausschusses
Frau   Eva Döring Die Grünen seit 01.05.2014 2. Beisitzerin im Vorstand
Herr   Frank Eßmann CSU seit 01.05.2014 Kinderbeauftragter
Herr Dr. Gerhard Fuchs SPD seit 01.05.2014 Mitglied des Bezirksausschusses
Herr   Günter Götz SPD von 01.05.2014 bis 23.10.2014 Vorsitzender UA Umwelt
Herr   Jürgen Heidegger SPD seit 01.05.2014 Mitglied des Bezirksausschusses
Frau   Julia Hentschel Freie Wähler seit 01.05.2014 Mitglied des Bezirksausschusses
Frau Dr. Stephanie Hentschel Freie Wähler von 01.05.2014 bis 23.06.2016 Vorsitzende UA Planung
Frau   Barbara Herbst SPD seit 16.10.2014 Mitglied des Bezirksausschusses
Frau   Monika Herzog CSU seit 01.05.2014 Mitglied des Bezirksausschusses
Herr Dr. Georg Kronawitter CSU seit 01.05.2014 Beauftragter für Schaukästen und Internet
Herr   Bernhard Mathias CSU seit 01.05.2014 Vorsitzender UA Bau und Verkehr
Frau   Marianne Meggle CSU seit 17.12.2015 Mitglied des Bezirksausschusses
Frau   Manuela Memmel SPD von 01.05.2014 bis 16.10.2014 Jugendbeauftragter
Frau Dr. Magdalena Miehle CSU seit 01.05.2014 Vorsitzende UA Infrastruktur und Stadtteilentwicklung
Frau   Eva Muhr CSU seit 01.05.2014 Mitglied des Bezirksausschusses
Frau   Larissa Neubauer CSU seit 01.05.2014 Mitglied des Bezirksausschusses
Herr   Rupert Rösch Die Grünen seit 01.05.2014 Mitglied des Bezirksausschusses
Herr   Fahri-Cemre Saglam Die Grünen seit 01.05.2014 Jugendbeauftragter
Frau   Maren Salzmann-Brünjes SPD seit 01.05.2014 1. Beisitzerin im Vorstand
Herr   Sebastian Schall CSU seit 01.05.2014 Mitglied des Bezirksausschusses
Frau   Regina Schreiner Die Grünen seit 22.06.2017 Mitglied des Bezirksausschusses
Frau   Andrea Siemsen Die Grünen von 01.05.2014 bis 18.09.2014 Mitglied des Bezirksausschusses
Herr   Stephen Sikder CSU seit 29.10.2015 Mitglied des Bezirksausschusses
Herr   Florian Spensberger Die Grünen von 18.09.2014 bis 22.06.2017 Mitglied des Bezirksausschusses
Herr   Otto Steinberger CSU seit 01.05.2014 Vorsitzender
Herr   Michael Welzel SPD seit 01.05.2014 Vorsitzender UA Umwelt
Herr   Stefan Ziegler CSU seit 01.05.2014 2. stellvertretender Vorsitzender des BA 15
Herr   Werner Zitzelsberger CSU von 01.05.2014 bis 17.12.2015 Mitglied des Bezirksausschusses