RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Gremien und Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Stühle stehen an einem Besprechungstisch

BA 12 - Vollgremium

Wahlperiode:
2002-2008
Kürzel:
12_VG
Gremiumtyp:
BA-Vollgremium
Bezirksausschuss:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Partei Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Bernhard Dufter Die Grünen von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Fraktionssprecher Die Grünen, 2. Stellvertreter
Herr   Peter Eisert CSU von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Eva Faessler SPD von 01.05.1996 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Rosemarie Farkas Die Grünen von 02.05.2002 bis 30.04.2008 SPD- Fraktionssprecher
Frau   Rosemarie Griesbacher CSU von 05.04.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Bärbel Häfele SPD von 15.03.1989 bis 30.04.2008 REGSAM- Beauftragter
Herr Dr. Thomas Haninger CSU von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Regina Jost parteifrei von 27.03.2007 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Günther Kaiser CSU von 29.06.1978 bis 30.04.2008 Seniorenbeauftragter
Herr Dr. Ulrich Käufl SPD von 02.05.2002 bis 30.04.2008 BA-Online Beauftragter
Herr   Dietrich Keitel SPD von 26.06.2001 bis 30.04.2008 CSU- Fraktionssprecher, 1. Stellvertreter, Rechtsextremismusb.
Herr   Alexander Markus Klotz CSU von 02.05.2002 bis 30.04.2008 RA-Vorsitzender
Herr   Werner Lederer-Piloty SPD von 19.09.1994 bis 30.04.2008 BA- Vorsitzender
Frau   Anna Leuchtweis SPD von 02.05.2002 bis 22.11.2005 Mitglied
Herr Dr. Klaus-Jürgen Linde SPD von 28.09.2004 bis 30.04.2008 Kinder- und Jugendbeauftragter
Frau   Ingeborg Linder CSU von 03.03.1998 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Bernd Mayer SPD von 29.07.2003 bis 30.01.2007 Mitglied
Herr   Stefan Meuschel FDP von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Siegfried Moser SPD von 01.09.1992 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Renate Müllner SPD von 01.07.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr Dr. Andreas Nachreiner CSU von 02.05.2002 bis 05.04.2005 Mitglied
Herr Dr. Michael Osang FDP von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Beauftragter für Gesundheit, Rechtsextremismusb.
Herr   Ekkehard Pascoe Die Grünen von 28.09.2004 bis 30.04.2008 UA-Vorsitzender Umwelt und Verkehr, Rechtsextremismusb.
Herr   Gerhard Peipp SPD von 27.06.1990 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Gunhilde Peter SPD von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Petra Piloty SPD von 02.05.2002 bis 30.04.2008 UA- Vorsitzende Stadtplanung und Architektur
Frau   Monika Sattrasai Die Grünen von 02.05.2002 bis 27.03.2007 Kassierin
Herr   Gerd Schäffler CSU von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Paul-Guido Schulte CSU von 20.10.1976 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Evelyn Sehling CSU von 25.01.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Erika Seib SPD von 30.01.2007 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr Dr. Ludwig Spaenle CSU von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Patric Wolf CSU von 02.05.2002 bis 30.04.2008 CSU- Fraktionssprecher