RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Gremien und Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Stühle stehen an einem Besprechungstisch

BA 12 - Vollgremium

Wahlperiode:
2020-2026
Kürzel:
12_VG
Gremiumtyp:
BA-Vollgremium
Bezirksausschuss:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Partei Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Paul Bauernschmid Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Christopher Behrends CSU seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Oliver Benicke CSU seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Jens Bergmann FDP seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Martin Blankemeyer Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Herr Dr. Horst Engler-Hamm Freie Wähler seit 06.05.2020 Beisitzer/in
Herr Dr. Horst Engler-Hamm Freie Wähler seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Barbara Epple Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Barbara Epple Die Grünen seit 06.05.2020 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Rosemarie Farkas Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Dagmar Föst-Reich FDP seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Dagmar Föst-Reich FDP seit 06.05.2020 Beisitzer/in
Frau   Julia Gronenberg von 01.05.2020 bis 22.02.2021 Mitglied
Frau   Julia Hamm SPD von 01.05.2020 bis 18.01.2021 Mitglied
Herr Dr. Dr. Jürgen Howe Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Peter Jahreiß Die Grünen seit 23.02.2021 Mitglied
Frau   Nicole Kerstein Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Julie Kleinke von 01.05.2020 bis 17.11.2020 Mitglied
Herr   Werner Lederer-Piloty SPD seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Gregor Lihotzky CSU seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Claudia Mann CSU seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Lars Mentrup SPD seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Lars Mentrup SPD seit 06.05.2020 1. stellv. Vorsitzende/r
Frau Dr. Victoria Meyer-Hoffmann SPD seit 19.01.2021 Mitglied
Herr   Norbert Nirschl SPD seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Klaus Nürnberger Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Tobias Pantenburg Die Grünen seit 18.11.2020 Mitglied
Herr   Ekkehard Pascoe Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Susanne Petry-Rupp SPD seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Petra Piloty SPD seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Ute Primavesi CSU seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Joachim Rossa CSU seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Alexandra Ruzicka Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Hans-Peter Sertl AfD seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Johannes Trischler SPD seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Kornelia Wagner Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Marianne Weinzierl SPD seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Dorothea Wiepcke CSU seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Patric Wolf CSU seit 06.05.2020 Vorsitzende/r
Herr   Patric Wolf CSU seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Simon Wulle Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied