RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Gremien und Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Stühle stehen an einem Besprechungstisch

BA 06 - Vollgremium

Wahlperiode:
2020-2026
Kürzel:
06_VG
Gremiumtyp:
BA-Vollgremium
Bezirksausschuss:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Partei Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Sarah Aboudarar Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Anja Berger Die Grünen von 01.05.2020 bis 06.12.2020 Mitglied
Frau   Dilek Bilenler SPD seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Ernst-Ulrich Dill SPD von 01.05.2020 bis 01.12.2020 Mitglied
Frau   Katrin Edelmann Die Grünen seit 07.12.2020 Mitglied
Herr   Jens Erdmann Die Grünen seit 12.04.2021 Mitglied
Herr   Philip Fickel SPD seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Christina Hesse Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Ilse Holzbauer SPD von 01.05.2020 bis 02.08.2020 Mitglied
Frau   Dagmar Irlinger Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Dagmar Irlinger Die Grünen seit 06.05.2020 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Michael Kaiser CSU seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Michael Kaiser CSU seit 06.05.2020 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Rene Kaiser FDP seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Rene Kaiser FDP seit 07.06.2021 Beisitzer/in
Frau   Barbara Lauterbach Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Andreas Lorenz CSU seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Markus Lutz SPD seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Markus Lutz SPD seit 06.05.2020 Vorsitzende/r
Herr   Patrick Oehler FDP seit 07.06.2021 Mitglied
Frau Dr. Manuela Olhausen CSU seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Louisa Pehle SPD seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Lukas Raffl Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Elisabeth Robles-Salgado Die Grünen von 01.05.2020 bis 11.04.2021 Mitglied
Frau   Ute Rosner-Grages SPD seit 01.02.2021 Mitglied
Herr   Martin Rzehak FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP seit 01.02.2021 Mitglied
Herr   Michael Schabl FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP von 06.05.2020 bis 31.01.2021 Beisitzer/in
Herr   Michael Schabl FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP von 01.05.2020 bis 31.01.2021 Mitglied
Herr   Tobias Schönberger FDP von 01.05.2020 bis 31.05.2021 Mitglied
Herr   Tobias Schönberger FDP von 01.02.2021 bis 31.05.2021 Beisitzer/in
Frau   Heidemarie Simon CSU seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Wolfgang Treml SPD seit 03.08.2020 Mitglied
Herr   Korbinian Werner Die Grünen von 01.05.2020 bis 12.09.2021 Mitglied