RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Gremien und Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Stühle stehen an einem Besprechungstisch

BA 03 - Vollgremium

Wahlperiode:
2002-2008
Kürzel:
03_VG
Gremiumtyp:
BA-Vollgremium
Bezirksausschuss:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Partei Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Andreas Art CSU von 02.05.2002 bis 30.04.2008 CSU-Fraktionssprecher, Kinder- u. Jugendbeauftragter
Frau   Rita Art CSU von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Gaststättenbeauftragte
Herr Dr. Michael Bärmann Die Grünen von 11.09.2007 bis 30.04.2008 Mitgl.
Frau   Kirsten Bärmann-Thümmel Die Grünen von 02.05.2002 bis 30.04.2008 2. Stellv. Vorsitzende, Fraktionssprecherin Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Herr   Klaus Bäumler CSU von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Vorsitzender
Herr Dr. Markus Brach Freiherr v. Gumppenberg SPD von 02.05.2002 bis 09.05.2006 Vorsitzender Unterausschuss Kultur
Frau   Silvia Elstner-Schibalski FDP von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitgl.
Frau   Ruth Gehling Die Grünen von 01.09.1992 bis 30.04.2008 Baumschutzbeauftragte, Kinderbeauftragte
Frau   Sylvia Gewald SPD von 02.05.2002 bis 12.12.2006 Vorsitzende Unterausschuss Soziales, Frauenbeauftragte
Herr   Thomas Graf Die Grünen von 12.10.2005 bis 30.04.2008 Mitgl.
Herr   Gerald Grobbel Die Grünen von 02.05.2002 bis 11.09.2007 Vorsitzender Unterausschuss Verkehr und Öffentlicher Raum
Herr   Alfred Harich SPD von 14.12.2004 bis 30.04.2008 Vorsitzender Unterausschuss Verkehr und Öffentlicher Raum
Frau   Martha Hipp Die Grünen von 02.05.2002 bis 30.04.2008 stellvertretende Vorsitzende
Herr Dr. Oskar Holl SPD von 01.02.2003 bis 30.04.2008 Mitgl.
Herr   Dietrich Kaldewei SPD von 09.05.2006 bis 30.04.2008 Vorsitzende Unterausschuss Soziales, Frauenbeauftragte
Herr   Christian Ketterle SPD von 02.05.2002 bis 13.09.2005 SPD-Fraktionssprecher, stellvertretender Vorsitzender
Herr   Johann Kölbl CSU von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Bürgerbürobeauftragter
Herr   Matthias Kratzer CSU von 02.05.2002 bis 12.12.2006 Mitgl.
Herr   Hans Kübler Die Grünen von 02.05.2002 bis 11.10.2005 Ausländerbeauftragter
Frau   Doris Ledermann CSU von 12.12.2006 bis 30.04.2008 Mitgl.
Herr   Ignaz Ledermann CSU von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitgl.
Herr   Marko Leitner SPD von 02.05.2002 bis 31.05.2005 Mitgl.
Frau   Sigrid Mathies SPD von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Vorsitzende Unterausschuss Planung und Umwelt
Herr   Gottfried Menzel CSU von 12.09.2006 bis 30.04.2008 Mitgl.
Frau   Karin Plotzitzka SPD von 13.09.2005 bis 30.04.2008 Mitgl.
Frau   Gabriele Rasp SPD von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Jugendbeauftragte
Herr   Gerd Richter SPD von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Kassier
Herr   Reinhard Schmid SPD von 14.06.2005 bis 30.04.2008 SPD-Fraktionssprecher
Frau   Irmgard Schmidt SPD von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Frauenbeauftragte
Herr   Andreas Sedlmair CSU von 02.05.2002 bis 12.09.2006 Mitgl.
Herr   Hans-Stefan Selikovsky SPD von 13.02.2007 bis 30.04.2008 Mitgl.
Frau Dr. Karin Wittmann-Englhard CSU von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitgl.
Frau   Elisabeth Zeitler SPD von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitgl.