RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Gremien und Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Stühle stehen an einem Besprechungstisch

BA 02 - Vollgremium

Wahlperiode:
2002-2008
Kürzel:
02_VG
Gremiumtyp:
BA-Vollgremium
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Partei Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Josef Bauer von 01.09.1994 bis 30.04.2008 Kassier
Herr   Dierk Beyer von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Vorsitzender UA PB
Herr   Paul Bickelbacher Die Grünen von 23.03.1999 bis 30.04.2008 Vorsitzender UA Planen und Bauen / Beauftragter für Radverkehr, Nahmobilität
Frau   Beate Bidjanbeg SPD von 25.01.2005 bis 30.04.2008 stellv. Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Herr   Björn Brandstädter von 30.11.2006 bis 30.04.2008 Ausländerbeauftragte/r
Herr   Wolfgang Brau von 31.05.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Hermann Breibeck von 01.05.1987 bis 30.04.2008 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Franz Bruckmeir SPD von 01.05.1987 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Ana Dias Pires von 01.05.2002 bis 21.02.2006 Ausländerbeauftragte/r
Herr   Martin Freund von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Anton Kilger von 21.10.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Friedrich Kraus von 18.12.1991 bis 30.04.2008 Fraktionssprecher CSU / Vorsitzender UA Öffentlicher Raum, Mobilität
Herr   Gernot Krää von 01.05.2002 bis 25.10.2005 Mitglied
Herr   Peter Körner von 01.05.2002 bis 30.04.2008 2.stv. Vorsitzender / Seniorenbeauftragter
Herr   Heinz Linde von 31.01.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Bernd-Erich Maier von 02.05.2002 bis 25.01.2005 Mitglied
Herr   Harald Matzke von 29.04.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Heike Mayer von 01.05.2002 bis 31.01.2006 Mitglied
Herr   Gerhard Metzger Die Grünen von 21.02.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Alexander Miklosy von 01.05.1996 bis 30.04.2008 Vorsitzende/r
Frau   Christa Müller-Roth von 27.02.2007 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Klaus Neumann von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Beauftragte/r für gleichgeschlechtliche Lebensweisen
Herr   Markus Preißler von 24.05.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Vasiliki Rahoviti von 01.05.2002 bis 24.10.2006 Ausländerbeauftragte/r
Herr Prof. Dr. Martin Ruckert CSU von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Georg Schlagbauer von 01.05.1994 bis 30.04.2008 1. stv. Vorsitzender / Fraktionssprecher CSU /Beauftragter AK Innenstadt
Frau   Helga Solfrank Die Grünen von 01.05.2002 bis 30.04.2008 REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Michael Tappe von 27.10.1998 bis 30.04.2008 Fraktionssprecher RL
Frau Dipl.Ing. Elisabeth Veit von 29.04.2003 bis 25.04.2006 Mitglied
Frau   Alexandra Weiß von 25.10.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Sonja Werner-Margulies von 01.05.2002 bis 05.05.2005 Umwelt- und Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Claudius Wolfrum von 29.10.1996 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Norbert Zimmer von 01.05.1990 bis 30.04.2008 Vorsitzender UA KJS / 2.Beisitzer