RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Gremien und Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Stühle stehen an einem Besprechungstisch

BA 02 - Vollgremium

Wahlperiode:
2020-2026
Kürzel:
02_VG
Gremiumtyp:
BA-Vollgremium
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Partei Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Stephan Alof Die Grünen von 01.05.2020 bis 05.07.2021 Mitglied
Herr   Paul Bickelbacher Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Beate Bidjanbeg SPD seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Benoît Blaser Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Benoît Blaser Die Grünen seit 07.05.2020 Vorsitzende/r
Herr   Arne Brach Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Beppo Brem Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Rudolf Cermak CSU seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Rudolf Cermak CSU seit 07.05.2020 Beisitzer/in
Herr   Kristian Greite SPD von 01.05.2020 bis 06.07.2021 Mitglied
Herr   Martin Kilian CSU seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Andreas Klose Rosa Liste seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Andreas Klose Rosa Liste seit 07.05.2020 1. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Claudia Lowitz Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Tina Meinel CSU seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Christian Modrow DIE LINKE. seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Dagmar Modrow DIE LINKE. seit 07.05.2020 Beisitzer/in
Frau   Dagmar Modrow DIE LINKE. seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Katrin Nesemann FDP von 01.05.2020 bis 15.02.2021 Mitglied
Herr   Florian Petrich Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Hannelore Rohrbach Rosa Liste seit 01.05.2020 Mitglied
Herr Prof. Dr. Martin Ruckert CSU seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Victoria Schwarz-von Groddeck Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Herr Dr. Andreas Siebel FDP seit 21.07.2020 Kassierer/in
Herr Dr. Andreas Siebel FDP seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Christian-Georg Harald Siebke FDP seit 10.03.2021 Mitglied
Frau   Helga Solfrank Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Hubert Ströhle Die Grünen seit 06.07.2021 Mitglied
Frau   Meike Thyssen Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Frau Dr. Barbara Turczynski-Hartje SPD seit 07.05.2020 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau Dr. Barbara Turczynski-Hartje SPD seit 01.05.2020 Mitglied
Frau   Iris Wagner Die Grünen seit 01.05.2020 Mitglied
Frau Dr. Alissa Wiengarten SPD seit 01.05.2020 Mitglied