RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

BA 06 - Vollgremium

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
BA-Vollgremium
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Anja Berger seit 07.01.2016 Die Grünen Mitglied
Herr   Ernst-Ulrich Dill seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Jens Erdmann seit 01.05.2014 mut Mitglied
Herr   Philip Fickel seit 02.02.2015 SPD Mitglied
Frau   Margot Fürst von 01.05.2014 bis 06.01.2019 CSU Mitglied
Herr Dr. Holger Glaeske seit 01.05.2014 FDP Mitglied
Frau   Christina Gloger seit 02.05.2016 CSU Mitglied
Frau   Martina Hartmann von 01.05.2014 bis 02.03.2015 Die Grünen Mitglied
Herr   Erwin Henke von 01.05.2014 bis 01.10.2018 Die Grünen Mitglied
Frau   Ilse Holzbauer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Benjamin Jergius seit 06.03.2017 SPD Mitglied
Herr   Michael Kaiser seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Rene Kaiser seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Stilianos Koulaxidis von 01.05.2014 bis 02.05.2016 CSU Mitglied
Frau   Elke Kremer seit 07.11.2016 Die Grünen Mitglied
Herr   Andreas Lorenz seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Markus Lutz seit 01.05.2014 SPD Vorsitz
Frau   Regine Noßke von 01.05.2014 bis 07.11.2016 Die Grünen Mitglied
Frau   Verena Oleksyn von 01.05.2014 bis 02.03.2015 SPD Mitglied
Frau Dr. Manuela Olhausen seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Louisa Pehle seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Claudia Platter-Götting von 01.05.2014 bis 26.03.2018 SPD Mitglied
Frau   Elisabeth Robles-Salgado seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr Dr. Christian Schultz seit 26.03.2018 SPD Mitglied
Herr   Jan Schumann von 01.05.2014 bis 02.02.2015 SPD Mitglied
Frau   Heidemarie Simon seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau Dr. Katja Thörner von 30.03.2015 bis 28.02.2017 SPD Mitglied
Herr   Wolfgang Treml seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Roger Wildner seit 07.01.2019 CSU Mitglied
Herr   Erwin Winter von 02.03.2015 bis 07.01.2016 Die Grünen Mitglied