RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

UA 06 - Bildung, Soziales, Gesundheit, Sport, Kultur

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
BA-Unterausschuss
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Jens Erdmann seit 05.05.2014 mut Mitglied
Herr   Philip Fickel seit 01.06.2017 SPD Mitglied
Frau   Margot Fürst von 05.05.2014 bis 06.01.2019 CSU Mitglied
Herr Dr. Holger Glaeske seit 05.05.2014 FDP Mitglied
Herr   Benjamin Jergius von 06.03.2017 bis 01.06.2017 SPD Mitglied
Herr   Rene Kaiser seit 05.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Andreas Lorenz seit 17.02.2019 CSU Mitglied
Herr   Markus Lutz seit 05.05.2014 SPD 1. stellv. Vorsitz
Herr   Markus Lutz seit 05.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Verena Oleksyn von 05.05.2014 bis 02.03.2015 SPD Mitglied
Frau Dr. Manuela Olhausen von 05.05.2014 bis 16.02.2019 CSU Mitglied
Frau   Louisa Pehle seit 05.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Claudia Platter-Götting von 05.05.2014 bis 26.03.2018 SPD Mitglied
Frau   Elisabeth Robles-Salgado seit 05.05.2014 Die Grünen Vorsitz
Frau   Elisabeth Robles-Salgado seit 05.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr Dr. Christian Schultz seit 26.03.2018 SPD Mitglied
Frau   Heidemarie Simon seit 05.05.2014 CSU Mitglied
Frau Dr. Katja Thörner von 30.03.2015 bis 28.02.2017 SPD Mitglied
Herr   Roger Wildner seit 17.02.2019 CSU Mitglied