RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

25 - Laim

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Karin Brieger seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Karin Brieger seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau Dr. Daniela Di Benedetto seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau Dr. Daniela Di Benedetto seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Verena Dietl seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Verena Dietl seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Alexandra Gaßmann seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Frau   Alexandra Gaßmann seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Arthur Gaßmann seit 03.05.2016 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Arthur Gaßmann seit 03.05.2016 CSU Mitglied
Herr   Volker Graul von 01.05.2014 bis 05.05.2015 Mitglied
Herr   Daniel Haas seit 15.09.2015 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Herr   Daniel Haas seit 15.09.2015 Die Grünen Mitglied
Frau   Lisbeth Haas seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Frau   Lisbeth Haas seit 01.05.2014 Die Grünen Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Frau   Lisbeth Haas seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Jutta Hofbauer von 01.05.2014 bis 30.06.2017 Die Grünen 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Jutta Hofbauer seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Frau   Jutta Hofbauer seit 01.07.2017 Die Grünen Fraktionssprecher/in
Frau   Jutta Hofbauer seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Philipp Höfer von 01.05.2014 bis 15.09.2015 Fraktions-Mitglied
Herr   Philipp Höfer von 01.05.2014 bis 15.09.2015 Mitglied
Herr   Tobias Hößl seit 01.07.2017 Die Grünen 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Tobias Hößl seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Herr   Tobias Hößl seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Stefanie Junggunst von 01.05.2014 bis 31.03.2019 Fraktions-Mitglied
Frau   Stefanie Junggunst seit 24.07.2019 Fraktions-Mitglied
Frau   Stefanie Junggunst seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Carsten Kaufmann seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Carsten Kaufmann seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Josef Kirchmeier seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Josef Kirchmeier seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr Dr. Lukas Köhler seit 06.02.2018 FDP Mitglied
Herr   Simon Löfflad von 05.05.2015 bis 20.11.2017 Mitglied
Frau   Margit Meier seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Margit Meier seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau Dr. Martha Mertens seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Josef Mögele seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Josef Mögele seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Josef Mögele seit 01.05.2014 SPD Vorsitzende/r
Herr   Peter Nickl seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Peter Nickl seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Ernst-Wolfram Schendel seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Ernst-Wolfram Schendel seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Heidi Schiller seit 04.07.2017 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Frau   Heidi Schiller seit 04.07.2017 Die Grünen Mitglied
Herr   Christian Schmoll von 01.05.2014 bis 03.05.2016 Fraktions-Mitglied
Herr   Christian Schmoll von 01.05.2014 bis 03.05.2016 Mitglied
Herr   Alexander Schöttl seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Alexander Schöttl seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Renate Spannig seit 01.10.2019 Die Grünen Beauftragte/r Behinderung
Frau   Renate Spannig seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Frau   Renate Spannig seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Ursula Striegl seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Ursula Striegl seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Peter Stöckle seit 01.05.2014 CSU 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Peter Stöckle seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Peter Stöckle seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Stefanie Stöckle seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Frau   Stefanie Stöckle seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Ingo Westcombe-Benn von 01.05.2014 bis 30.06.2017 Fraktions-Mitglied
Herr   Ingo Westcombe-Benn von 01.05.2014 bis 30.06.2017 Fraktionssprecher/in
Herr   Ingo Westcombe-Benn von 01.05.2014 bis 30.06.2017 Mitglied
Frau   Anette Zöllner seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Frau   Anette Zöllner seit 01.05.2014 CSU Fraktionssprecher/in
Frau   Anette Zöllner seit 01.05.2014 CSU Mitglied