RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

25 - Laim

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Karin Brieger seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Karin Brieger seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau Dr. Daniela Di Benedetto seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau Dr. Daniela Di Benedetto seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Verena Dietl seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Verena Dietl seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Alexandra Gaßmann seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Alexandra Gaßmann seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Arthur Gaßmann seit 03.05.2016 CSU Mitglied
Herr   Arthur Gaßmann seit 03.05.2016 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Volker Graul von 01.05.2014 bis 05.05.2015 FDP Mitglied
Herr   Daniel Haas seit 15.09.2015 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Daniel Haas seit 15.09.2015 Die Grünen Mitglied
Frau   Lisbeth Haas seit 01.05.2014 Die Grünen B. Kinder und Jugend
Frau   Lisbeth Haas seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Lisbeth Haas seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Jutta Hofbauer seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Jutta Hofbauer seit 01.07.2017 Die Grünen Die Grünen - Fraktionssprecher/in
Frau   Jutta Hofbauer seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Jutta Hofbauer von 01.05.2014 bis 30.06.2017 Die Grünen 2. Stellv. Vorsitzende/r
Herr   Philipp Höfer von 01.05.2014 bis 15.09.2015 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Philipp Höfer von 01.05.2014 bis 15.09.2015 Die Grünen Mitglied
Herr   Tobias Hößl seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Tobias Hößl seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Tobias Hößl seit 01.07.2017 Die Grünen 2. Stellv. Vorsitzende/r
Frau   Stefanie Junggunst seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Stefanie Junggunst seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Carsten Kaufmann seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Carsten Kaufmann seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Josef Kirchmeier seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Josef Kirchmeier seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Lukas Köhler seit 06.02.2018 FDP Mitglied
Herr   Simon Löfflad von 05.05.2015 bis 20.11.2017 FDP Mitglied
Frau   Margit Meier seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Margit Meier seit 01.05.2014 SPD Mitglied
    Martha Mertenes Dr. seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
    Martha Mertenes Dr. seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionssprecher/in
Frau Dr. Martha Mertens seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Josef Mögele seit 01.05.2014 SPD Vorsitz
Herr   Josef Mögele seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Josef Mögele seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Peter Nickl seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Peter Nickl seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Ernst-Wolfram Schendel seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Ernst-Wolfram Schendel seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Heidi Schiller seit 04.07.2017 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Heidi Schiller seit 04.07.2017 Die Grünen Mitglied
Herr   Christian Schmoll von 01.05.2014 bis 03.05.2016 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Christian Schmoll von 01.05.2014 bis 03.05.2016 CSU Mitglied
Herr   Alexander Schöttl seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Alexander Schöttl seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Renate Spannig seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Renate Spannig seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Peter Stöckle seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Peter Stöckle seit 01.05.2014 CSU 1. Stellv. Vorsitzender
Herr   Peter Stöckle seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Stefanie Stöckle seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Stefanie Stöckle seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Ursula Striegl seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Ursula Striegl seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Ingo Westcombe-Benn von 01.05.2014 bis 30.06.2017 Die Grünen Mitglied
Herr   Ingo Westcombe-Benn von 01.05.2014 bis 30.06.2017 Die Grünen Die Grünen - Fraktionssprecher/in
Herr   Ingo Westcombe-Benn von 01.05.2014 bis 30.06.2017 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Anette Zöllner seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionssprecher/in
Frau   Anette Zöllner seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Anette Zöllner seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied