RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

24 - Feldmoching-Hasenbergl

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Georg Angermeir seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Markus Auerbach seit 01.05.2014 SPD Vorsitz
Herr   Maximilian Bauer seit 01.05.2014 CSU Kassierer
Herr Dr. Reinhard Bauer seit 01.05.2014 SPD B. gg. Rechts, Vertr. f. Soziales: Ber.kreis Unterkünfte, Wo.los, Regsam, RAG
Herr   Norbert Bettinger von 01.05.2014 bis 12.10.2016 CSU Mitglied
Herr   Georgios Chantavaridis seit 01.05.2014 SPD B. Integration
Frau   Sabine Eckert-Böhm seit 18.11.2016 CSU Mitglied
Herr   Robert Fellner seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Rupert Frankl seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Richard Fritsch seit 14.04.2015 SPD Mitglied
Herr Dr. Rainer Großmann seit 01.05.2014 CSU 1. stv. Vorsitz
Herr   Bernd Hechenblaikner seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Alexander Heckl seit 01.05.2014 SPD B. Fahrrad, B. Baumschutz
Herr   Stefan Hintsche seit 01.05.2014 Die Grünen 2. stv. Vorsitz
Herr   Johann Hohenadl seit 01.05.2014 FDP Mitglied
Frau   Taissa Jazenko seit 01.05.2014 SPD B. Kinder- und Jugend (inkl. FAK)
Herr   Hans Kübler seit 01.05.2014 Die Grünen B. Integration
Herr   Paul Lachenmeir seit 10.02.2015 CSU Mitglied
Frau   Christine Lissner seit 01.05.2014 Die Grünen B. Behinderte, B. Frauen, B. Baumschutz
Herr   Klaus Mai seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Manuela Massaquoi seit 01.05.2014 SPD B. Internet
Frau   Ernestine Maurer seit 01.05.2014 CSU B. Behinderte, B. Senioren, B. Frauen
Frau   Gabriele Meissner seit 01.05.2014 SPD Beisitzer, B. Mieterbeirat, B. Baumschutz
Frau   Anneliese Näher seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Martin Obersojer jun. seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Birgit Trautner seit 01.05.2014 Die Grünen B. Fahrrad, B. Senioren
Frau   Maria Tretter seit 28.07.2015 CSU B. Baumschutz
Herr   Christian Zöller seit 01.05.2014 CSU Mitglied