RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

24 - Feldmoching-Hasenbergl

Wahlperiode:
2020-2026
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Markus Auerbach seit 01.05.2020 SPD Mitglied
Herr   Delija Balidemaj seit 12.05.2020 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Delija Balidemaj seit 12.05.2020 Beauftragte/r für Integration
Herr   Delija Balidemaj seit 01.05.2020 Mitglied
Herr   Maximilian Bauer seit 12.05.2020 München Liste 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Maximilian Bauer seit 16.06.2020 München Liste Beauftragte/r für Stadtteilheimatpflege
Herr   Maximilian Bauer seit 01.05.2020 München Liste Mitglied
Herr Dr. Reinhard Bauer seit 12.05.2020 SPD Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr Dr. Reinhard Bauer seit 12.05.2020 SPD Beisitzer/in
Herr Dr. Reinhard Bauer seit 01.05.2020 SPD Mitglied
Herr Dr. Reinhard Bauer seit 12.05.2020 SPD REGSAM & RAGS
Frau   Monika Blick seit 01.05.2020 München Liste Mitglied
Frau   Gerlinde Dunzinger seit 12.01.2021 SPD Kinder- und Jugendbeauftragte
Frau   Gerlinde Dunzinger seit 12.01.2021 SPD Mitglied
Herr   Robert Fellner seit 01.05.2020 CSU Mitglied
Herr   Rupert Frankl seit 12.05.2020 CSU Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Rupert Frankl seit 01.05.2020 CSU Mitglied
Herr Dr. Rainer Großmann seit 01.05.2020 CSU Mitglied
Herr Dr. Rainer Großmann seit 12.05.2020 CSU Vorsitzende/r
Frau   Bettina Günther von 12.05.2020 bis 31.07.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Bettina Günther von 01.05.2020 bis 31.07.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Johann Hohenadl seit 12.05.2020 FDP Kassierer/in
Herr   Johann Hohenadl seit 01.05.2020 FDP Mitglied
Herr   Dirk Höpner seit 01.05.2020 München Liste Mitglied
Herr   Hans Kübler seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Elisabeth Lachenmeir seit 12.05.2020 CSU Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Frau   Elisabeth Lachenmeir seit 01.05.2020 CSU Mitglied
Herr   Paul Lachenmeir seit 12.05.2020 CSU Fahrradbeauftragte/r
Herr   Paul Lachenmeir seit 01.05.2020 CSU Mitglied
Frau   Uta Lichius seit 08.09.2020 parteifrei Mitglied
Frau   Christine Lissner seit 12.05.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Christine Lissner seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Jitka Machyan seit 01.05.2020 AfD Mitglied
Herr   Klaus Mai seit 12.05.2020 SPD Beauftragte/r für Integration
Herr   Klaus Mai seit 16.06.2020 SPD Beauftragte/r für Stadtteilheimatpflege
Herr   Klaus Mai seit 12.05.2020 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Klaus Mai seit 01.05.2020 SPD Mitglied
Frau   Manuela Massaquoi von 12.05.2020 bis 16.12.2020 SPD Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Manuela Massaquoi von 01.05.2020 bis 16.12.2020 SPD Mitglied
Frau   Gabriele Meissner seit 12.05.2020 SPD Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Gabriele Meissner seit 12.05.2020 SPD Fahrradbeauftragte/r
Frau   Gabriele Meissner seit 12.05.2020 SPD Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Gabriele Meissner seit 01.05.2020 SPD Mitglied
Herr Dr. Manfred Neudecker seit 01.05.2020 AfD Mitglied
Frau   Bettina Obersojer seit 12.05.2020 CSU Internetbeauftragte/r
Frau   Bettina Obersojer seit 01.05.2020 CSU Mitglied
Herr   Martin Obersojer seit 12.05.2020 CSU Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Martin Obersojer seit 01.05.2020 CSU Mitglied
Herr   Martin Schreck von 12.05.2020 bis 28.07.2020 FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Martin Schreck von 01.05.2020 bis 28.07.2020 FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP Mitglied
Herr Dr. Thomas Seeger seit 08.09.2020 ÖDP Mitglied
Herr   Alfred Seif seit 12.05.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Alfred Seif seit 12.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Alfred Seif seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Birgit Trautner seit 12.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau   Birgit Trautner seit 12.05.2020 Die Grünen Fahrradbeauftragte/r
Frau   Birgit Trautner seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Silke Wallenhauer seit 01.05.2020 FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP Mitglied
Herr   Christian Zöller seit 12.05.2020 CSU Beisitzer/in
Herr   Christian Zöller seit 01.05.2020 CSU Mitglied
 
Externe Beauftragte Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Beauftragung Infosymbol
Frau Gerlinde Dunzinger von 12.05.2020 bis 12.01.2021 Kinder- und Jugendbeauftragte