RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

23 - Allach-Untermenzing

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Victor Agerer seit 12.05.2020 CSU Kinderbeauftragte/r
Herr   Victor Agerer seit 12.05.2020 CSU Medienbeauftragte/r
Herr   Victor Agerer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Frau   Anna Attenberger von 12.02.2019 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau   Anna Attenberger von 12.01.2016 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Peter Auer von 10.09.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Henning Clewing von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FDP Beisitzer/in
Herr   Henning Clewing von 01.05.2014 bis 30.04.2020 FDP Mitglied
Herr   Josef Feig von 01.05.2014 bis 07.03.2018 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Josef Feig von 01.05.2014 bis 07.03.2018 Mitglied
Herr   Bernhard Freitag von 10.09.2019 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Herr   Bernhard Freitag von 20.03.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Pascal Fuckerieder seit 12.05.2020 SPD Internetbeauftragte/r
Herr   Pascal Fuckerieder von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Herr   Manfred Gürich von 01.05.2014 bis 11.10.2016 Mitglied
Frau   Gabriele Hartdegen seit 12.05.2020 CSU Jugendbeauftragte/r
Frau   Gabriele Hartdegen von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Frau   Gabriele Hartdegen von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Frau   Ingrid Haussmann von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Heike Kainz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Heike Kainz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Vorsitzende/r
Frau   Christine Lamkewitz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Falk Lamkewitz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beisitzer/in
Herr   Falk Lamkewitz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Internetbeauftragte/r
Herr   Falk Lamkewitz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau Dr. Stefanie Martin von 10.04.2018 bis 30.04.2020 CSU 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau Dr. Stefanie Martin von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Frau   Margarethe Merk von 01.05.2014 bis 07.02.2017 Mitglied
Herr   Rafael Nunez Kraft von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Lea Paetzold seit 12.05.2020 SPD REGSAM-Beauftragte/r
Frau   Sabine Pfitzner von 01.05.2014 bis 12.01.2016 Mitglied
Frau   Christiane Schenk von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Christiane Schenk von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Christiane Schenk von 01.05.2014 bis 30.04.2020 REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Fritz Schneller von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Fritz Schneller von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Herr   Alexander Schulz von 14.03.2017 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr Dr. Walter Stach von 11.10.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Isabella Wach seit 12.05.2020 FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Johann Wagner von 01.05.2014 bis 27.06.2019 Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Herr   Johann Wagner von 01.05.2014 bis 27.06.2019 Mitglied
 
Externe Beauftragte Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Beauftragung Infosymbol
Herr Bernhard Freitag seit 12.05.2020 Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Frau Christine Schenk seit 12.05.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau Christine Schenk seit 12.05.2020 Gleichstellungsbeauftragte