RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

23 - Allach-Untermenzing

Wahlperiode:
2002-2008
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Anna Attenberger seit 12.02.2019 CSU Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Thomas Bauer von 12.11.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Christa Beenken von 10.05.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Christa Beenken von 12.01.2010 bis 30.04.2014 REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Henning Clewing von 26.06.1974 bis 03.12.1975 FDP Mitglied
Herr   Henning Clewing von 19.07.1989 bis 30.04.1996 FDP Mitglied
Herr   Bernhard Freitag seit 10.09.2019 CSU Beauftragte/r für Menschen mit Behinderung
Frau   Gabriele Hartdegen von 01.05.2008 bis 30.04.2014 CSU Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Frau   Gabriele Hartdegen seit 01.05.2014 CSU Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Herr   Alfred Hauck von 19.09.1994 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Heike Kainz von 01.05.2002 bis 30.04.2008 CSU Mitglied
Frau   Annemarie Kenst von 13.03.1991 bis 30.04.2008 Vorsitzende/r
Herr   Georg Kleiber von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Peter Krahl von 08.11.1972 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Christoph Kubuschok von 01.05.1996 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Falk Lamkewitz von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Die Grünen Internetbeauftragte/r
Herr   Falk Lamkewitz seit 01.05.2014 Die Grünen Internetbeauftragte/r
Herr   Falk Lamkewitz von 29.01.1992 bis 30.04.2008 Die Grünen Mitglied
Frau   Margarethe Merk von 10.06.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Susanne Preiß von 01.05.1996 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Susanne Preiß von 01.05.2008 bis 12.01.2010 REGSAM-Beauftragte/r
Frau   Christiane Schenk von 01.05.2008 bis 30.04.2014 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Christiane Schenk seit 01.05.2014 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Christiane Schenk von 17.09.2002 bis 30.04.2008 SPD Mitglied
Frau   Christiane Schenk seit 01.05.2014 SPD REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Fritz Schneller von 01.09.1992 bis 30.04.2008 SPD Mitglied
Herr   Johann Wagner von 01.05.2014 bis 27.06.2019 CSU Beauftragte/r für Menschen mit Behinderung
Herr   Stefan Weiß von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Tobias Weiß von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Josef Wieland von 01.09.1992 bis 30.04.2008 Mitglied