RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

23 - Allach-Untermenzing

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Victor Agerer seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Victor Agerer seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Anna Attenberger seit 12.01.2016 CSU Mitglied
Frau   Anna Attenberger seit 12.01.2016 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Henning Clewing seit 01.05.2014 FDP Beisitzer
Herr   Henning Clewing seit 01.05.2014 FDP Mitglied
Herr   Josef Feig von 01.05.2014 bis 07.03.2018 CSU Mitglied
Herr   Josef Feig von 01.05.2014 bis 07.03.2018 CSU 2. Stellvertreter
Herr   Josef Feig von 01.05.2014 bis 07.03.2018 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Bernhard Freitag seit 20.03.2018 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Bernhard Freitag seit 20.03.2018 CSU Mitglied
Herr   Pascal Fuckerieder seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Pascal Fuckerieder seit 01.05.2014 SPD Fraktionssprecher SPD
Herr   Pascal Fuckerieder seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Manfred Gürich von 01.05.2014 bis 11.10.2016 CSU Mitglied
Herr   Manfred Gürich von 01.05.2014 bis 11.10.2016 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Gabriele Hartdegen seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Gabriele Hartdegen seit 01.05.2014 CSU B. Kinder / Jugend
Frau   Gabriele Hartdegen seit 01.05.2014 CSU Fraktionssprecher CSU
Frau   Gabriele Hartdegen seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Ingrid Haussmann seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Ingrid Haussmann seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Heike Kainz seit 01.05.2014 CSU Vorsitz
Frau   Heike Kainz seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Heike Kainz seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Christine Lamkewitz seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Christine Lamkewitz seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Falk Lamkewitz seit 01.05.2014 Die Grünen Internetbauftragte/r
Herr   Falk Lamkewitz seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Falk Lamkewitz seit 01.05.2014 Die Grünen Beisitzer/in
Herr   Falk Lamkewitz seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Falk Lamkewitz seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktionssprecher Die Grünen
Frau Dr. Stefanie Martin seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau Dr. Stefanie Martin seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau Dr. Stefanie Martin seit 10.04.2018 CSU 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Margarethe Merk von 01.05.2014 bis 07.02.2017 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Margarethe Merk von 01.05.2014 bis 07.02.2017 SPD Mitglied
Herr   Rafael Nunez Kraft seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Rafael Nunez Kraft seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Sabine Pfitzner von 01.05.2014 bis 12.01.2016 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Sabine Pfitzner von 01.05.2014 bis 12.01.2016 CSU Mitglied
Frau   Christiane Schenk seit 01.05.2014 SPD REGSAM-Beauftragte/r
Frau   Christiane Schenk seit 01.05.2014 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Christiane Schenk seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Christiane Schenk seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Fritz Schneller seit 01.05.2014 SPD 1. Stellvertreter
Herr   Fritz Schneller seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Fritz Schneller seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Alexander Schulz seit 14.03.2017 SPD Mitglied
Herr   Alexander Schulz seit 14.03.2017 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Walter Stach seit 11.10.2016 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Walter Stach seit 11.10.2016 CSU Mitglied
Herr   Johann Wagner von 01.05.2014 bis 27.06.2019 CSU Mitglied
Herr   Johann Wagner von 01.05.2014 bis 27.06.2019 CSU Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Johann Wagner seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Johann Wagner von 01.05.2014 bis 27.06.2019 CSU Beauftragte/r für Menschen mit Behinderung