RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

22 - Aubing-Lochhausen-Langwied

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Leopold Arning seit 13.05.2020 CSU Migrationsbeauftragte/r
Herr Dr. Josef Assal von 01.05.2014 bis 21.01.2015 Mitglied
Frau   Monika Assal von 01.05.2014 bis 25.06.2014 Mitglied
Frau   Brigitta Bacak seit 13.05.2020 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Brigitta Bacak von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Migrationsbeauftragte/r
Frau   Brigitta Bacak von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau Dr. Alice Beining seit 13.05.2020 Die Grünen Klimaschutzbeauftagte/e
Herr   Reinhard Bernsdorf von 25.06.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Karin Binsteiner von 07.12.2016 bis 30.04.2020 Die Grünen Denkmalschutzbeauftragte/r
Frau   Karin Binsteiner seit 13.05.2020 Die Grünen Denkmalschutzbeauftragte/r
Frau   Karin Binsteiner von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Kassierer/in
Frau   Karin Binsteiner von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Wolfgang Bösing seit 13.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Fußwege, Radwege, Nahmobilitäts
Herr   Wolfgang Bösing seit 13.05.2020 Die Grünen Internetbeauftragte/r
Herr   Franz Federmann seit 13.05.2020 CSU Beauftragte/r für Schulen
Herr   Franz Federmann von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Franz Federmann von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Franz Federmann seit 13.05.2020 CSU REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Herbert Forster von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Herbert Forster von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Thomas Hampel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Tanja Huber von 01.05.2014 bis 30.04.2020 1. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Tanja Huber von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Tanja Huber von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Roland Jung seit 13.05.2020 FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Herr   Sebastian Kratzer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Sebastian Kratzer seit 13.05.2020 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Sebastian Kratzer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Jugend
Herr   Sebastian Kratzer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Tamara Kratzer von 21.01.2015 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Herr   Sebastian Kriesel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Sebastian Kriesel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Vorsitzende/r
Frau   Marianne Langer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Siegfried Liedl seit 13.05.2020 Die Grünen Baumschutz- und Naturschutzbeauftragte/r
Herr   Siegfried Liedl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Siegfried Liedl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Siegfried Liedl seit 13.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Siegfried Liedl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Dagmar Mosch von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Dagmar Mosch seit 13.05.2020 Die Grünen REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Tobias Müller seit 13.05.2020 FDP Beauftragte/r für die lokale Wirtschaft
Frau   Barbara Ney von 18.09.2019 bis 30.04.2020 Behindertenbeauftragte/r
Frau   Barbara Ney von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Barbara Ney von 01.05.2014 bis 30.04.2020 REGSAM-Beauftragte/r
Frau   Anke Roth seit 13.05.2020 FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP Beauftragte/r für Fußwege, Radwege, Nahmobilitäts
Herr   Johann Sauerer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Jürgen Schrader von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Sibylle Schrott von 20.01.2016 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Frau   Christina Stelzer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Jugend
Frau   Christina Stelzer seit 13.05.2020 CSU Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Frau   Christina Stelzer von 20.01.2016 bis 30.04.2020 CSU Kinderbeauftragte/r
Frau   Christina Stelzer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Christian Stockmann von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Jürgen Umseher von 01.05.2014 bis 30.04.2020 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Jürgen Umseher von 07.12.2016 bis 30.04.2020 Denkmalschutzbeauftragte/r
Herr   Jürgen Umseher von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Simon Völker von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Simon Völker von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Silvia Weber seit 13.05.2020 CSU Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Julia Wehr von 01.05.2014 bis 20.01.2016 Kinderbeauftragte/r
Frau   Julia Wehr von 01.05.2014 bis 20.01.2016 Mitglied
Frau   Christa Zeilermeier seit 13.05.2020 CSU Brauchtumsbeauftragte/r
Herr   Klaus Ziegler seit 13.05.2020 FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP Beauftragte/r für Schulen
Herr   Klaus Ziegler seit 13.05.2020 FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP Kulturbeauftragte/r