RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

22 - Aubing-Lochhausen-Langwied

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr Dr. Josef Assal von 01.05.2014 bis 21.01.2015 SPD Mitglied
Frau   Monika Assal von 01.05.2014 bis 25.06.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Monika Assal von 01.05.2014 bis 25.06.2014 SPD Mitglied
Frau   Brigitta Bacak seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Brigitta Bacak seit 01.05.2014 SPD B. Migration
Frau   Brigitta Bacak seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Reinhard Bernsdorf seit 25.06.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Reinhard Bernsdorf seit 25.06.2014 SPD Mitglied
Frau   Karin Binsteiner seit 07.12.2016 Die Grünen stellv. Denkmalschutzbeauftragte/r
Frau   Karin Binsteiner seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Karin Binsteiner seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Karin Binsteiner seit 01.05.2014 Die Grünen Kassier
Herr   Franz Federmann seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Franz Federmann seit 01.05.2014 CSU SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Franz Federmann seit 01.05.2014 CSU B. Regsam
Herr   Herbert Forster seit 01.05.2014 CSU B. Baumschutz
Herr   Herbert Forster seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Herbert Forster seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Thomas Hampel seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionssprecher/in
Herr   Thomas Hampel seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Thomas Hampel seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Tanja Huber seit 01.05.2014 FDP 1. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Tanja Huber seit 01.05.2014 FDP Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Tanja Huber seit 01.05.2014 FDP Mitglied
Herr   Sebastian Kratzer seit 01.05.2014 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Sebastian Kratzer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Sebastian Kratzer seit 01.05.2014 SPD Jugendbeauftragte/r
Herr   Sebastian Kratzer seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Sebastian Kriesel seit 01.05.2014 CSU Vorsitz.
Herr   Sebastian Kriesel seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Sebastian Kriesel seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Marianne Langer seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Marianne Langer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Siegfried Liedl seit 01.05.2014 Die Grünen Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Siegfried Liedl seit 01.05.2014 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Siegfried Liedl seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Siegfried Liedl seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Dagmar Mosch seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Dagmar Mosch seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Dagmar Mosch seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionssprecher/in
Frau   Barbara Ney seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Barbara Ney seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Barbara Ney seit 01.05.2014 Die Grünen B. Regsam
Frau   Tamara Randlshofer seit 21.01.2015 SPD Mitglied
Frau   Tamara Randlshofer seit 21.01.2015 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Johann Sauerer seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Johann Sauerer seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Jürgen Schrader seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Jürgen Schrader seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionssprecher/in
Herr   Jürgen Schrader seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Sibylle Schrott seit 20.01.2016 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Sibylle Schrott seit 20.01.2016 CSU Mitglied
Frau   Christina Stelzer seit 20.01.2016 CSU Kinderbeauftragte/r
Frau   Christina Stelzer seit 01.05.2014 CSU stellv. B. Jugend
Frau   Christina Stelzer seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Christina Stelzer seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Christian Stockmann seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Christian Stockmann seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Jürgen Umseher seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Jürgen Umseher seit 01.05.2014 CSU 2. stellv. Vorsitz
Herr   Jürgen Umseher seit 07.12.2016 CSU Denkmalschutzbeauftragte/r
Herr   Jürgen Umseher seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Simon Völker seit 01.05.2014 CSU B. gg. Rechtsextr.
Herr   Simon Völker seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Simon Völker seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Julia Wehr von 01.05.2014 bis 20.01.2016 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Julia Wehr von 01.05.2014 bis 20.01.2016 CSU Mitglied
Frau   Julia Wehr von 01.05.2014 bis 20.01.2016 CSU Kinderbeauftragte/r