RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

21 - Pasing-Obermenzing

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Paul-Jonathan Berger von 01.05.2014 bis 11.09.2018 Mitglied
Herr   Andreas Bergmann von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Klement Bezdeka von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beisitzer/in
Herr   Klement Bezdeka von 01.05.2014 bis 02.07.2019 Internetbeauftragte/r
Herr   Klement Bezdeka von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Lucas Patrick Brunkhorst seit 12.05.2020 Die Grünen Jugendbeauftragte/r
Herr   Herbert Brüser von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Florian Buchner von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau Dr. Claudia Fürst von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Jugend
Frau Dr. Claudia Fürst von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau Dr. Claudia Fürst von 01.05.2014 bis 30.04.2020 REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Gerhard Geitz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Denkmalschutzbeauftragte/r
Herr   Gerhard Geitz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Sonja Haider von 13.01.2015 bis 30.04.2020 Beisitzer/in
Frau   Sonja Haider von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Christian Herkner von 07.11.2017 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Katrin Högn seit 12.05.2020 CSU Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Frau   Katrin Högn von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für das Jugendhilfezentrum Scapinellistraße
Frau   Katrin Högn seit 12.05.2020 CSU Beauftragte/r für das Jugendhilfezentrum Scapinellistraße
Frau   Katrin Högn von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Frau   Katrin Högn seit 12.05.2020 CSU Seniorenbeauftragte/r
Frau   Sigrid Kaschuba von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Sigrid Kaschuba von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Winfried Kaum von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r Bürgerbeirat Condrobs e.V. Haidelweg
Herr   Winfried Kaum von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr Dr. Oliver Kortner von 01.05.2014 bis 10.10.2017 Beauftragte/r für den Bürgerbeirat des Wohnstifts Verdistr. 45
Herr Dr. Oliver Kortner von 01.05.2014 bis 10.10.2017 Mitglied
Frau   Evelyn Lang von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für den Bürgerbeirat des Wohnstifts Verdistr. 45
Frau   Evelyn Lang von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Kinderbeauftragte/r
Frau   Evelyn Lang von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Simone Lettenmayer von 01.05.2014 bis 02.12.2014 Beisitzer/in
Frau   Simone Lettenmayer von 01.05.2014 bis 02.12.2014 Mitglied
Frau   Franziska Messerschmidt von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Frau   Franziska Messerschmidt von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Franziska Messerschmidt seit 12.05.2020 SPD stellv. Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Franziska Miroschnikoff von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Frau   Franziska Miroschnikoff von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Michael Mirwaldt von 01.05.2014 bis 05.04.2016 Mitglied
Herr   Christian Müller von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Christian Müller von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Migrationsbeauftragte/r
Herr   Christian Müller von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Maria Osterhuber-Völkl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU 1. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Maria Osterhuber-Völkl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Stephan Pilsinger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr Dr. Rüdiger Schaar von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Denkmalschutzbeauftragte/r
Herr Dr. Rüdiger Schaar seit 12.05.2020 SPD Denkmalschutzbeauftragte/r
Herr Dr. Rüdiger Schaar von 02.07.2019 bis 30.04.2020 SPD Internetbeauftragte/r
Herr Dr. Rüdiger Schaar seit 12.05.2020 SPD Internetbeauftragte/r
Herr Dr. Rüdiger Schaar von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Angela Scheibe-Jaeger seit 12.05.2020 SPD Migrationsbeauftragte/r
Frau   Angela Scheibe-Jaeger von 05.04.2016 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Herr   Roland Schichtel von 10.10.2017 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für den Bürgerbeirat des Wohnstifts Verdistr. 45
Herr   Roland Schichtel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Stephanie Schmeiser seit 12.05.2020 CSU stellv. Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Lena Schneck seit 12.05.2020 Die Grünen Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Lena Schneck seit 12.05.2020 Die Grünen stellv. Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Wilhelm Schneider von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r Mieterbeirat
Herr   Wilhelm Schneider von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Romanus Scholz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Romanus Scholz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Vorsitzende/r
Herr   Romanus Scholz seit 12.05.2020 Die Grünen stellv. Beauftragte/r Regionalmanagement München Südwest
Frau   Ingrid Standl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Beauftragte/r Bürgerbeirat Condrobs e.V. Haidelweg
Frau   Ingrid Standl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Christa Stock seit 12.05.2020 FDP stellv. Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Lorenz Strohmeir von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Kassierer/in
Herr   Lorenz Strohmeir von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Frau Dr. Constanze Söllner-Schaar von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau Dr. Constanze Söllner-Schaar seit 12.05.2020 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau Dr. Constanze Söllner-Schaar von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Bettina Vogel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für das Jugendhilfezentrum Scapinellistraße
Frau   Bettina Vogel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Frieder Vogelsgesang seit 12.05.2020 CSU Beauftragte/r Regionalmanagement München Südwest
Herr   Frieder Vogelsgesang von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Sven Wackermann von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Sven Wackermann von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Karl-Heinz Wittmann seit 12.05.2020 FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP Beauftragte/r für den Bürgerbeirat des Wohnstifts Verdistr. 45
Herr   Karl-Heinz Wittmann von 02.12.2014 bis 30.04.2020 FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP Mitglied
Herr   Gerald Zehetbauer seit 12.05.2020 Die Grünen REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Frank Zimmer von 06.11.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Graciela de Cammerer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r Bürgerbeirat Condrobs e.V. Haidelweg
Frau   Graciela de Cammerer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r für das Jugendhilfezentrum Scapinellistraße
Frau   Graciela de Cammerer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
 
Externe Beauftragte Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Beauftragung Infosymbol
Evelyn Lang seit 12.05.2020 Kinderbeauftragte/r