RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

21 - Pasing-Obermenzing

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Paul-Jonathan Berger von 01.05.2014 bis 11.09.2018 Fraktions-Mitglied
Herr   Paul-Jonathan Berger von 01.05.2014 bis 11.09.2018 Mitglied
Herr   Andreas Bergmann seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Andreas Bergmann seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Klement Bezdeka seit 01.05.2014 FDP Beisitzer/in
Herr   Klement Bezdeka seit 01.05.2014 FDP Fraktions-Mitglied
Herr   Klement Bezdeka von 01.05.2014 bis 02.07.2019 FDP Internetbeauftragte/r
Herr   Klement Bezdeka seit 01.05.2014 FDP Mitglied
Herr   Herbert Brüser seit 01.05.2014 FDP Mitglied
Herr   Herbert Brüser (inaktiv) seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Florian Buchner seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Florian Buchner seit 01.05.2014 Mitglied
Frau Dr. Claudia Fürst seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Frau Dr. Claudia Fürst seit 01.05.2014 CSU Jugend
Frau Dr. Claudia Fürst seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau Dr. Claudia Fürst seit 01.05.2014 CSU REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Gerhard Geitz seit 01.05.2014 CSU Denkmalschutzbeauftragte/r
Herr   Gerhard Geitz seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Gerhard Geitz seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Sonja Haider seit 13.01.2015 ÖDP Beisitzer/in
Frau   Sonja Haider seit 01.05.2014 ÖDP Mitglied
Herr   Christian Herkner seit 07.11.2017 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Christian Herkner seit 07.11.2017 CSU Mitglied
Frau   Katrin Högn seit 01.05.2014 CSU Beauftragte/r für das Jugendhilfezentrum Scapinellistraße
Frau   Katrin Högn seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Frau   Katrin Högn seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Sigrid Kaschuba seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Sigrid Kaschuba seit 01.05.2014 Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Sigrid Kaschuba seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Winfried Kaum seit 01.05.2014 CSU Beauftragte/r Bürgerbeirat Condrobs e.V. Haidelweg
Herr   Winfried Kaum seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Winfried Kaum seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr Dr. Oliver Kortner von 01.05.2014 bis 10.10.2017 Beauftragte/r für den Bürgerbeirat des Wohnstifts Verdistr. 45
Herr Dr. Oliver Kortner von 01.05.2014 bis 10.10.2017 Fraktions-Mitglied
Herr Dr. Oliver Kortner von 01.05.2014 bis 10.10.2017 Mitglied
Frau   Evelyn Lang seit 01.05.2014 SPD Beauftragte/r für den Bürgerbeirat des Wohnstifts Verdistr. 45
Frau   Evelyn Lang seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Evelyn Lang seit 01.05.2014 SPD Kinderbeauftragte/r
Frau   Evelyn Lang seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Simone Lettenmayer von 01.05.2014 bis 02.12.2014 Beisitzer/in
Frau   Simone Lettenmayer von 01.05.2014 bis 02.12.2014 Mitglied
Frau   Franziska Messerschmidt seit 01.05.2014 SPD Beauftragte/r für Menschen mit Behinderung
Frau   Franziska Messerschmidt seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Franziska Messerschmidt seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Franziska Miroschnikoff seit 01.05.2014 CSU Beauftragte/r für Menschen mit Behinderung
Frau   Franziska Miroschnikoff seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Frau   Franziska Miroschnikoff seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Michael Mirwaldt von 01.05.2014 bis 05.04.2016 Fraktions-Mitglied
Herr   Michael Mirwaldt von 01.05.2014 bis 05.04.2016 Mitglied
Herr   Christian Müller seit 01.05.2014 SPD 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Christian Müller seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Christian Müller seit 01.05.2014 SPD Migrationsbeauftragte/r
Herr   Christian Müller seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Maria Osterhuber-Völkl seit 01.05.2014 CSU 1. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Maria Osterhuber-Völkl seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Frau   Maria Osterhuber-Völkl seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Stephan Pilsinger seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Stephan Pilsinger seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr Dr. Rüdiger Schaar seit 01.05.2014 SPD Denkmalschutzbeauftragte/r
Herr Dr. Rüdiger Schaar seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Herr Dr. Rüdiger Schaar seit 02.07.2019 SPD Internetbeauftragte/r
Herr Dr. Rüdiger Schaar seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Angela Scheibe-Jaeger seit 05.04.2016 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Angela Scheibe-Jaeger seit 05.04.2016 SPD Mitglied
Herr   Roland Schichtel seit 10.10.2017 CSU Beauftragte/r für den Bürgerbeirat des Wohnstifts Verdistr. 45
Herr   Roland Schichtel seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Roland Schichtel seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Wilhelm Schneider seit 01.05.2014 SPD Beauftragte/r Mieterbeirat
Herr   Wilhelm Schneider seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Wilhelm Schneider seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Romanus Scholz seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Romanus Scholz seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Romanus Scholz seit 01.05.2014 Vorsitzende/r
Frau   Ingrid Standl seit 01.05.2014 Beauftragte/r Bürgerbeirat Condrobs e.V. Haidelweg
Frau   Ingrid Standl seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Ingrid Standl seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Lorenz Strohmeir seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Lorenz Strohmeir seit 01.05.2014 CSU Kassierer/in
Herr   Lorenz Strohmeir seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau Dr. Constanze Söllner-Schaar seit 01.05.2014 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau Dr. Constanze Söllner-Schaar seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau Dr. Constanze Söllner-Schaar seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Bettina Vogel seit 01.05.2014 Beauftragte/r für das Jugendhilfezentrum Scapinellistraße
Frau   Bettina Vogel seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Frau   Bettina Vogel seit 01.05.2014 Mitglied
Herr   Frieder Vogelsgesang seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Frieder Vogelsgesang seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Sven Wackermann seit 01.05.2014 CSU Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Sven Wackermann seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Sven Wackermann seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Karl-Heinz Wittmann seit 02.12.2014 Freie Wähler Mitglied
Herr   Frank Zimmer seit 06.11.2018 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Frank Zimmer seit 06.11.2018 SPD Mitglied
Frau   Graciela de Cammerer seit 01.05.2014 SPD Beauftragte/r Bürgerbeirat Condrobs e.V. Haidelweg
Frau   Graciela de Cammerer seit 01.05.2014 SPD Beauftragte/r für das Jugendhilfezentrum Scapinellistraße
Frau   Graciela de Cammerer seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Graciela de Cammerer seit 01.05.2014 SPD Mitglied