RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

20 - Hadern

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Ruth Albrecht seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Frau   Ruth Albrecht seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Franz Alscher seit 01.05.2014 CSU 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Franz Alscher seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Franz Alscher seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Michael Behr seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Michael Behr seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Manfred Bruckbauer seit 01.05.2014 SPD Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Manfred Bruckbauer seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Manfred Bruckbauer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Anni Denk seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Anni Denk seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Isabella Fiorentino seit 01.05.2014 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Isabella Fiorentino seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Isabella Fiorentino seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Gerhard Fries seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Gerhard Fries seit 01.05.2014 SPD Fraktionssprecher/in
Herr   Gerhard Fries seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Gerhard Fries seit 01.05.2014 SPD REGSAM-Beauftragte/r
Frau   Birgit Hainz seit 01.05.2014 CSU Beauftragte/r für den Wolkerweg (PfiffTEEN)
Frau   Birgit Hainz seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Frau   Birgit Hainz seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Irmengard Hegnauer-Schattenhofer seit 12.10.2015 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Frau   Irmengard Hegnauer-Schattenhofer seit 12.10.2015 Die Grünen Mitglied
Herr Dr. Rainer Herbeck von 01.05.2014 bis 30.06.2015 Fraktions-Mitglied
Herr Dr. Rainer Herbeck von 01.05.2014 bis 30.06.2015 Mitglied
Frau   Irmgard Hofmann seit 01.05.2014 SPD Beauftragte/r für den Treff 21
Frau   Irmgard Hofmann seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Irmgard Hofmann seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Michael Jansen seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Michael Jansen von 01.05.2014 bis 10.09.2018 CSU Internetbeauftragte/r
Herr   Michael Jansen seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Doris Kreuzer seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Frau   Doris Kreuzer seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau Dr. Friederike Reithner seit 01.05.2014 CSU Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau Dr. Friederike Reithner seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Frau Dr. Friederike Reithner seit 01.05.2014 CSU Kinderbeauftragte/r
Frau Dr. Friederike Reithner seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Franz Rudrich seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Franz Rudrich seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Ulrich Schlösser von 01.05.2014 bis 04.03.2019 DIE LINKE Fraktions-Mitglied
Herr   Ulrich Schlösser seit 01.05.2014 DIE LINKE Migrationsbeauftragte/r
Herr   Ulrich Schlösser seit 01.05.2014 DIE LINKE Mitglied
Herr   Harald Schmitt seit 01.05.2014 Die Grünen Beisitzer/in
Herr   Harald Schmitt seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Herr   Harald Schmitt seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Johann Stadler seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Johann Stadler seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Johann Stadler seit 01.05.2014 CSU Vorsitzende/r
Herr   Matthias Stadler seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Matthias Stadler seit 01.05.2014 CSU Jugend
Herr   Matthias Stadler seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Lydia Ulke-Foag seit 01.05.2014 FDP Beauftragte/r für Frauen- bzw. Gender
Frau   Lydia Ulke-Foag seit 01.05.2014 FDP Kassierer/in
Frau   Lydia Ulke-Foag seit 01.05.2014 FDP Mitglied
Frau Dr. Renate Unterberg seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Frau Dr. Renate Unterberg seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktionssprecher/in
Frau Dr. Renate Unterberg seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau Dr. Didona-Rocsana Weippert seit 01.05.2014 SPD Beauftragte/r für Gesundheit
Frau Dr. Didona-Rocsana Weippert seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau Dr. Didona-Rocsana Weippert seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Peter Winklmeier seit 01.05.2014 CSU Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Peter Winklmeier seit 01.05.2014 CSU Beauftragte/r für Menschen mit Behinderung
Herr   Peter Winklmeier seit 01.05.2014 CSU Beauftragte/r für den Christkindlmarkt Hadern
Herr   Peter Winklmeier seit 01.05.2014 CSU Beisitzer/in
Herr   Peter Winklmeier seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Peter Winklmeier seit 01.05.2014 CSU Fraktionssprecher/in
Herr   Peter Winklmeier seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Anke Wittmann seit 01.05.2014 parteifrei 1. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Anke Wittmann seit 01.05.2014 parteifrei Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Anke Wittmann von 01.05.2014 bis 06.07.2014 parteifrei Fraktions-Mitglied
Frau   Anke Wittmann seit 01.05.2014 parteifrei Mitglied