RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

20 - Hadern

Wahlperiode:
2002-2008
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Ruth Albrecht von 02.05.2002 bis 30.04.2008 CSU Mitglied
Herr   Franz Alscher von 19.09.1994 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Michael Behr von 19.09.1994 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Derya Bozaba-Baylaz seit 11.05.2020 SPD REGSAM-Beauftragte/r
Frau   Frauke Bristot von 25.11.1987 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Manfred Bruckbauer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Manfred Bruckbauer seit 11.05.2020 SPD Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Manfred Bruckbauer von 10.08.2009 bis 30.04.2014 SPD Beauftragte/r Wohnanlage Kleinhadern
Herr   Manfred Bruckbauer seit 11.05.2020 SPD Beauftragte/r für Regionalmanagement München Südwest
Herr   Manfred Bruckbauer von 10.09.2007 bis 30.04.2008 SPD Mitglied
Herr   Edwin Bude seit 11.05.2020 FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Heike Detgen von 02.05.2002 bis 10.09.2007 Mitglied
Frau   Dörthe Dohrn von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Sabine Dreßen von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Beauftragte/r für den Treff 21
Frau   Sabine Dreßen von 01.05.1996 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Erika Ebensberger von 02.05.2002 bis 08.08.2005 Mitglied
Herr   Werner Eibl von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Werner Eibl von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau   Karin Eiden von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Isabella Fiorentino-Wall von 01.05.2008 bis 30.04.2014 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Isabella Fiorentino-Wall von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Isabella Fiorentino-Wall von 11.05.2020 bis 06.10.2020 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Isabella Fiorentino-Wall von 01.05.2008 bis 30.04.2014 SPD Migrationsbeauftragte/r
Herr   Gerhard Fries von 24.10.1979 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Gerhard Fries von 01.05.2008 bis 30.04.2014 REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Gerhard Fries von 01.05.2014 bis 30.04.2020 REGSAM-Beauftragte/r
Herr   Thomas Friese seit 11.05.2020 CSU Kulturbeauftrage/r
Frau   Dorothea Güthe von 28.06.1978 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Birgit Hainz von 01.05.2008 bis 30.04.2014 CSU Beauftragte/r für den Wolkerweg (PfiffTEEN)
Frau   Birgit Hainz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für den Wolkerweg (PfiffTEEN)
Frau   Birgit Hainz seit 11.05.2020 CSU Kinderbeauftragte/r
Herr   Ludwig Hasler von 08.08.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr Dr. Rainer Herbeck von 14.09.2009 bis 30.04.2014 Kulturbeauftrage/r
Frau   Irmgard Hofmann seit 11.05.2020 SPD Beauftragte/r für Mädchentreff
Frau   Irmgard Hofmann von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r für den Treff 21
Frau   Irmgard Hofmann von 01.05.1996 bis 14.06.2004 SPD Mitglied
Herr   Michael Jansen von 01.05.2014 bis 10.09.2018 Internetbeauftragte/r
Herr   Robert Klein seit 11.05.2020 FDP Beauftragte/r für Entwicklung Haderner Ortskerne
Herr Dr. Martin Kreidl seit 11.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für nicht motorisierten Verkehr
Frau   Catherine Lodge seit 11.05.2020 Die Grünen Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Christine Miller seit 11.05.2020 FREIE WÄHLER / FW München / ÖDP Beauftragte/r für Gesundheit und Ernährung
Herr   Harald Nairz von 11.09.2001 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Christa Peltner seit 11.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Inklusion
Frau   Christa Peltner seit 11.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Frau Dr. Friederike Reithner von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Frau Dr. Friederike Reithner von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Kinderbeauftragte/r
Herr   Sebastian Riedel seit 11.05.2020 CSU Internetbeauftragte/r
Herr   Franz Rudrich von 17.02.1982 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Michael Rötzer seit 11.05.2020 CSU Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Ulrich Schlösser von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Migrationsbeauftragte/r
Herr   Georg Schneider von 13.07.1999 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Christine Spahlinger von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Johann Stadler von 08.07.1987 bis 30.04.1996 Mitglied
Herr   Johann Stadler von 01.05.1996 bis 30.04.2008 Vorsitzende/r
Herr   Matthias Stadler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Jugend
Frau   Lydia Ulke-Foag von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Frauen- bzw. Gender
Frau Dr. Renate Unterberg von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Die Grünen Kinderbeauftragte/r
Frau Dr. Renate Unterberg von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Die Grünen Mitglied
Frau   Renate Waschke von 24.04.1991 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Hans-Peter Weinzierl von 19.09.1994 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau Dr. Didona-Rocsana Weippert von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Gesundheit
Frau   Sabine Wenng seit 11.05.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Sabine Wenng seit 11.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Senioren
Herr   Peter Winklmeier von 01.05.2008 bis 30.04.2014 CSU Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Peter Winklmeier von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Peter Winklmeier von 01.05.2008 bis 30.04.2014 CSU Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Herr   Peter Winklmeier von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Herr   Peter Winklmeier seit 11.05.2020 CSU Beauftragte/r für Regionalmanagement München Südwest
Herr   Peter Winklmeier von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für den Christkindlmarkt Hadern
Herr   Peter Winklmeier seit 11.05.2020 CSU Beauftragte/r für den Christkindlmarkt Hadern
Herr   Peter Winklmeier von 01.05.1996 bis 30.04.2008 CSU Mitglied
Frau   Anke Wittmann von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Anke Wittmann von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Anke Wittmann von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Jugend
Frau   Anke Wittmann von 19.09.1994 bis 30.04.2008 Mitglied
 
Externe Beauftragte Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Beauftragung Infosymbol
Isabella Fiorentino-Wall seit 12.10.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus