RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

20 - Hadern

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Ruth Albrecht seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Ruth Albrecht seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Franz Alscher seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Franz Alscher seit 01.05.2014 CSU 2. Stellv. Vorsitzender
Herr   Franz Alscher seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Michael Behr seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Michael Behr seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Manfred Bruckbauer seit 01.05.2014 SPD B. Baumschutz
Herr   Manfred Bruckbauer seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Manfred Bruckbauer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Anni Denk seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Anni Denk seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Isabella Fiorentino seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Isabella Fiorentino seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Isabella Fiorentino seit 01.05.2014 SPD B. gegen Rechtsextremismus
Herr   Gerhard Fries seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionssprecher/in
Herr   Gerhard Fries seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Gerhard Fries seit 01.05.2014 SPD B. REGSAM
Herr   Gerhard Fries seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Birgit Hainz seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Birgit Hainz seit 01.05.2014 CSU B. Wolkerweg (PfiffTEEN)
Frau   Birgit Hainz seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Irmengard Hegnauer-Schattenhofer seit 12.10.2015 Die Grünen Mitglied
Frau   Irmengard Hegnauer-Schattenhofer seit 12.10.2015 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Rainer Herbeck von 01.05.2014 bis 30.06.2015 Die Grünen Mitglied
Herr Dr. Rainer Herbeck von 01.05.2014 bis 30.06.2015 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Irmgard Hofmann seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Irmgard Hofmann seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Irmgard Hofmann seit 01.05.2014 SPD B. Treff 21
Herr   Michael Jansen von 01.05.2014 bis 10.09.2018 CSU B. Internet
Herr   Michael Jansen seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Michael Jansen seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Doris Kreuzer seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Doris Kreuzer seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau Dr. Friederike Reithner seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau Dr. Friederike Reithner seit 01.05.2014 CSU B. Senioren
Frau Dr. Friederike Reithner seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau Dr. Friederike Reithner seit 01.05.2014 CSU B. Kinder
Herr   Franz Rudrich seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Franz Rudrich seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Ulrich Schlösser seit 01.05.2014 DIE LINKE Mitglied
Herr   Ulrich Schlösser seit 01.05.2014 DIE LINKE B. Migration
Herr   Ulrich Schlösser von 01.05.2014 bis 04.03.2019 DIE LINKE SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Harald Schmitt seit 01.05.2014 Die Grünen Beisitzer
Herr   Harald Schmitt seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Harald Schmitt seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Johann Stadler seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Johann Stadler seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Johann Stadler seit 01.05.2014 CSU Vorsitz
Herr   Matthias Stadler seit 01.05.2014 CSU B. Jugend
Herr   Matthias Stadler seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Matthias Stadler seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Lydia Ulke-Foag seit 01.05.2014 FDP B. Frauen- bzw. Gender
Frau   Lydia Ulke-Foag seit 01.05.2014 FDP Kassier
Frau   Lydia Ulke-Foag seit 01.05.2014 FDP Mitglied
Frau Dr. Renate Unterberg seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionssprecher/in
Frau Dr. Renate Unterberg seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau Dr. Renate Unterberg seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau Dr. Didona-Rocsana Weippert seit 01.05.2014 SPD B. Gesundheit
Frau Dr. Didona-Rocsana Weippert seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau Dr. Didona-Rocsana Weippert seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Peter Winklmeier seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Peter Winklmeier seit 01.05.2014 CSU Beisitzer/in
Herr   Peter Winklmeier seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionssprecher/in
Herr   Peter Winklmeier seit 01.05.2014 CSU B. Baumschutz
Herr   Peter Winklmeier seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Peter Winklmeier seit 01.05.2014 CSU B. Christkindlmarkt Hadern
Herr   Peter Winklmeier seit 01.05.2014 CSU B. Behinderte
Frau   Anke Wittmann von 01.05.2014 bis 06.07.2014 parteifrei Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Anke Wittmann seit 01.05.2014 parteifrei Mitglied
Frau   Anke Wittmann seit 01.05.2014 parteifrei B. Baumschutz
Frau   Anke Wittmann seit 01.05.2014 parteifrei 1. stellv. Vorsitzende/r