RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

19 -Thalkirchen-Obersendling-Forstenried-Fürstenried-Solln

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Alexander Aichwalder von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Alexander Aichwalder von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Thorsten Appelt von 01.05.2014 bis 01.12.2019 Mitglied
Herr   Willi Armbruster von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Andrea Barth von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Nicole Bartsch von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Nicole Bartsch seit 07.05.2020 Die Grünen Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Nicole Bartsch von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Hans Bauer von 01.05.2014 bis 03.02.2015 Mitglied
Frau Dr. Dorle Baumann von 03.02.2015 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Renate Czech von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Renate Czech von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr Dr. Philipp Gann von 03.07.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Hans Jürgen Gerhards von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Hans Jürgen Gerhards von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Felix Großmann von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Sabine Gründlinger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Frau   Ricarda Hagemann seit 07.05.2020 CSU Jugendbeauftragte/r
Frau   Henriette Holtz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Henriette Holtz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Isabella Holz von 03.12.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Michael Kollatz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Irmgard Kuffer von 01.05.2014 bis 03.02.2015 Mitglied
Frau   Christa Kuhnert von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Dominik Kunkel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Dominik Kunkel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Roland Kuska von 10.11.2015 bis 07.04.2017 Mitglied
Frau   Claudia Küng von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr Dr. Conrad Lausberg seit 07.05.2020 ÖDP Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Markus Layritz von 08.11.2016 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Markus Layritz von 08.11.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau Dr. Inga Meincke seit 07.05.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Frau Dr. Inga Meincke von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Rosemarie Merkl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Frau   Beate Meyer seit 07.05.2020 CSU Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Beate Meyer von 10.09.2019 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Frau   Beate Meyer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Frau   Beate Meyer seit 07.05.2020 CSU REGSAM-Beauftragte/r
Frau   Veronika Mirlach von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Matthias Moritz von 01.05.2014 bis 08.11.2016 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Matthias Moritz von 01.05.2014 bis 08.11.2016 Mitglied
Herr   Dominik Neldner seit 07.05.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Richard Panzer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 parteifrei Beisitzer/in
Herr   Richard Panzer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 parteifrei Mitglied
Herr   Karl Pauli von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Hannelore Prechtel seit 07.05.2020 SPD Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Hannelore Prechtel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Rosmarie Rampp von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Rosmarie Rampp seit 07.05.2020 CSU Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Rosmarie Rampp von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Frau   Monika Reim von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Monika Reim seit 07.05.2020 SPD Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Monika Reim von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Kinderbeauftragte/r
Frau   Monika Reim seit 07.05.2020 SPD Kinderbeauftragte/r
Frau   Monika Reim von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Ursula Ruml von 01.05.2014 bis 17.12.2019 Mitglied
Herr   Maximilian Rößner von 01.05.2014 bis 21.09.2015 Mitglied
Herr   Peter Schreiber von 15.01.2020 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr Dr. Peter Sopp von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Anke-Andrea Sponer von 01.06.2017 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Milos Vujovic von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Herr Dr. Ludwig Weidinger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Internetbeauftragte/r
Herr Dr. Ludwig Weidinger seit 07.05.2020 CSU Internetbeauftragte/r
Herr Dr. Ludwig Weidinger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr Dr. Ludwig Weidinger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Vorsitzende/r
Frau   Micky Wenngatz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD 1. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Micky Wenngatz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Micky Wenngatz seit 07.05.2020 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Micky Wenngatz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Herr   Mathias Wesinger von 03.02.2015 bis 14.05.2018 Mitglied
Herr   Reinhold Wirthl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Juri Wostal von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Juri Wostal seit 07.05.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Juri Wostal seit 07.05.2020 Die Grünen Integrationsbeauftragte/r
Herr   Juri Wostal von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Jugend
Herr   Juri Wostal von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Klaus Wywiol von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr Dr. Rudolf Zirngibl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Frau   Daniela Zängler von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
 
Externe Beauftragte Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Beauftragung Infosymbol
Herr Willi Armbruster seit 07.05.2020 Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen