RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

19 -Thalkirchen-Obersendling-Forstenried-Fürstenried-Solln

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Alexander Aichwalder seit 01.05.2014 Die Grünen 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Alexander Aichwalder seit 01.05.2014 Die Grünen Internetbeauftragte/r
Herr   Alexander Aichwalder seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Thorsten Appelt von 01.05.2014 bis 01.12.2019 FDP Mitglied
Herr   Willi Armbruster seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Andrea Barth seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Nicole Bartsch seit 01.05.2014 Die Grünen Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Nicole Bartsch seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Hans Bauer von 01.05.2014 bis 03.02.2015 Mitglied
Frau Dr. Dorle Baumann seit 03.02.2015 SPD Mitglied
Frau   Renate Czech seit 01.05.2014 CSU Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Renate Czech seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr Dr. Philipp Gann seit 03.07.2018 CSU Mitglied
Herr   Hans Jürgen Gerhards seit 01.05.2014 SPD Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Hans Jürgen Gerhards seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Felix Großmann seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Sabine Gründlinger seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Henriette Holtz seit 01.05.2014 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Henriette Holtz seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Isabella Holz seit 03.12.2019 FDP Mitglied
Herr   Michael Kollatz seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Irmgard Kuffer von 01.05.2014 bis 03.02.2015 Mitglied
Frau   Christa Kuhnert seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Dominik Kunkel seit 01.05.2014 CSU Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Dominik Kunkel seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Roland Kuska von 10.11.2015 bis 07.04.2017 Mitglied
Frau   Claudia Küng seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Richard Ladewig seit 01.05.2014 FDP Beisitzer/in
Herr   Richard Ladewig seit 01.05.2014 FDP Mitglied
Herr   Markus Layritz seit 08.11.2016 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Markus Layritz seit 08.11.2016 Mitglied
Frau Dr. Inga Meincke seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Rosemarie Merkl seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Beate Meyer seit 10.09.2019 CSU Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Frau   Beate Meyer seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Veronika Mirlach seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Matthias Moritz von 01.05.2014 bis 08.11.2016 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Matthias Moritz von 01.05.2014 bis 08.11.2016 Mitglied
Herr   Karl Pauli seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Hannelore Prechtel seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Rosmarie Rampp seit 01.05.2014 CSU Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Rosmarie Rampp seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Monika Reim seit 01.05.2014 SPD Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Monika Reim seit 01.05.2014 SPD Kinderbeauftragte/r
Frau   Monika Reim seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Ursula Ruml von 01.05.2014 bis 17.12.2019 SPD Mitglied
Herr   Maximilian Rößner von 01.05.2014 bis 21.09.2015 Mitglied
Herr   Peter Schreiber seit 15.01.2020 SPD Mitglied
Herr Dr. Peter Sopp seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Anke-Andrea Sponer seit 01.06.2017 CSU Mitglied
Herr   Milos Vujovic seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr Dr. Ludwig Weidinger seit 01.05.2014 CSU Internetbeauftragte/r
Herr Dr. Ludwig Weidinger seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr Dr. Ludwig Weidinger seit 01.05.2014 CSU Vorsitzende/r
Frau   Micky Wenngatz seit 01.05.2014 SPD 1. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Micky Wenngatz seit 01.05.2014 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Micky Wenngatz seit 01.05.2014 SPD Internetbeauftragte/r
Frau   Micky Wenngatz seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Mathias Wesinger von 03.02.2015 bis 14.05.2018 Mitglied
Herr   Reinhold Wirthl seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Juri Wostal seit 01.05.2014 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Juri Wostal seit 01.05.2014 Die Grünen Jugend
Herr   Juri Wostal seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Klaus Wywiol seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr Dr. Rudolf Zirngibl seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Daniela Zängler seit 01.05.2014 SPD Mitglied