RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

19 -Thalkirchen-Obersendling-Forstenried-Fürstenried-Solln

Wahlperiode:
2020-2026
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Alexander Aichwalder seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Andrea Barth seit 01.05.2020 SPD Mitglied
Frau   Nicole Bartsch seit 07.05.2020 Die Grünen Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Nicole Bartsch seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau Dr. Dorle Baumann seit 01.05.2020 SPD Mitglied
Herr   Bernd Harald Beckmann seit 01.05.2020 parteifrei Mitglied
Frau M.A. Loraine Bender-Schwering seit 01.05.2020 Freie Wähler Mitglied
Herr M.A. Nico Fung seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Polina Gordienko seit 07.05.2020 SPD 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Polina Gordienko seit 01.05.2020 SPD Mitglied
Frau   Sabine Gründlinger seit 01.05.2020 CSU Mitglied
Frau   Ricarda Hagemann seit 07.05.2020 CSU Jugendbeauftragte/r
Frau   Ricarda Hagemann seit 01.05.2020 CSU Mitglied
Frau Dr. Marlene Haupt seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Henriette Holtz seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Michael Kollatz seit 01.05.2020 SPD Mitglied
Frau   Christa Kuhnert seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Dominik Kunkel seit 01.05.2020 CSU Mitglied
Frau   Claudia Küng seit 01.05.2020 CSU Mitglied
Herr Dr. Conrad Lausberg seit 07.05.2020 ÖDP Baumschutzbeauftragte/r
Herr Dr. Conrad Lausberg seit 01.05.2020 ÖDP Mitglied
Frau Dr. Inga Meincke seit 07.05.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Frau Dr. Inga Meincke seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Rosemarie Merkl seit 01.05.2020 CSU Mitglied
Frau   Beate Meyer seit 07.05.2020 CSU Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Beate Meyer seit 01.05.2020 CSU Mitglied
Frau   Beate Meyer seit 07.05.2020 CSU REGSAM-Beauftragte/r
Frau   Veronika Mirlach seit 01.05.2020 CSU Mitglied
Herr   Dominik Neldner seit 07.05.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Dominik Neldner seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Richard Panzer seit 07.05.2020 parteifrei Beisitzer/in
Herr   Richard Panzer seit 01.05.2020 parteifrei Mitglied
Frau   Hannelore Prechtel seit 07.05.2020 SPD Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Hannelore Prechtel seit 01.05.2020 SPD Mitglied
Frau   Rosmarie Rampp seit 07.05.2020 CSU Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Rosmarie Rampp seit 01.05.2020 CSU Mitglied
Frau   Monika Reim seit 07.05.2020 SPD Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Monika Reim seit 07.05.2020 SPD Kinderbeauftragte/r
Frau   Monika Reim seit 01.05.2020 SPD Mitglied
Herr   Jörg Schäfer seit 01.05.2020 AfD Mitglied
Herr Dr. Peter Sopp seit 07.05.2020 Die Grünen 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr Dr. Peter Sopp seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Anne-Margret Struck seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Johanna Vocht seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Milos Vujovic seit 01.05.2020 SPD Mitglied
Herr Dr. Ludwig Weidinger seit 07.05.2020 CSU Internetbeauftragte/r
Herr Dr. Ludwig Weidinger seit 01.05.2020 CSU Mitglied
Herr Dr. Ludwig Weidinger seit 07.05.2020 CSU Vorsitzende/r
Frau Dr. Gabriele Weishäupl seit 01.05.2020 FDP Mitglied
Frau   Micky Wenngatz seit 07.05.2020 SPD Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Frau   Micky Wenngatz seit 01.05.2020 SPD Mitglied
Herr   Reinhold Wirthl seit 01.05.2020 CSU Mitglied
Herr   Juri Wostal seit 07.05.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Juri Wostal seit 07.05.2020 Die Grünen Integrationsbeauftragte/r
Herr   Juri Wostal seit 01.05.2020 Die Grünen Mitglied
Herr Dr. Rudolf Zirngibl seit 01.05.2020 CSU Mitglied
 
Externe Beauftragte Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Beauftragung Infosymbol
Herr Willi Armbruster seit 07.05.2020 Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen