RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

18 - Untergiesing-Harlaching

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Andreas Babor seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Andreas Babor seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Andreas Babor seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionssprecher/in
Herr   Clemens Baumgärtner seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Clemens Baumgärtner seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Clemens Baumgärtner seit 01.05.2014 CSU Vorsitzende/r
Frau Dr. Hildegard Baumgärtner seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau Dr. Hildegard Baumgärtner seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Michael Bawiedemann seit 27.08.2019 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Michael Bawiedemann seit 27.08.2019 CSU Mitglied
Herr   Michael Bawiedemann seit 27.08.2019 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Brar Braren seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Brar Braren seit 01.05.2014 Die Grünen Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Brar Braren seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Ferdinand Brinkmöller seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Ferdinand Brinkmöller seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Ferdinand Brinkmöller seit 01.05.2014 CSU Denkmalschutzbeauftragte/r
Frau   Saskia Dresler von 01.05.2014 bis 28.04.2017 CSU Mitglied
Frau   Saskia Dresler von 01.05.2014 bis 28.04.2017 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Saskia Dresler von 01.05.2014 bis 28.04.2017 CSU Jugendbeauftragte/r
Herr   Konrad Engl von 01.05.2014 bis 27.08.2019 CSU Mitglied
Herr   Konrad Engl von 01.05.2014 bis 27.08.2019 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Wolfgang Geißelbrecht seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionssprecher/in
Herr   Wolfgang Geißelbrecht seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Wolfgang Geißelbrecht seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Wolfgang Geißelbrecht seit 01.05.2014 Die Grünen Kinderbeauftragte/r
Herr   Wolfgang Geißelbrecht seit 01.05.2014 Die Grünen Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Wolfgang Geißelbrecht seit 01.05.2014 Die Grünen Beauftragte/r Mieterbeirat
Herr   Günther Alfred Görlich seit 01.05.2014 Freie Wähler Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Günther Alfred Görlich seit 01.05.2014 Freie Wähler Mitglied
Herr   Günther Alfred Görlich seit 17.08.2017 Freie Wähler 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Wilhelm Hanseder von 01.05.2014 bis 17.08.2017 SPD Mitglied
Herr   Wilhelm Hanseder von 01.05.2014 bis 17.08.2017 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Wilhelm Hanseder von 01.05.2014 bis 17.08.2017 SPD 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Karin Hierl seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Karin Hierl seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Helga Hügenell seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Helga Hügenell seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Matthias Hügenell von 01.05.2014 bis 17.08.2017 SPD Mitglied
Herr   Matthias Hügenell von 01.05.2014 bis 17.08.2017 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Petra Jakobi seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Petra Jakobi seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Christiane Kern von 01.05.2014 bis 17.09.2019 SPD Mitglied
Frau   Christiane Kern seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionssprecher/in
Frau   Christiane Kern seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau   Melanie Kieweg seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Frau   Melanie Kieweg seit 01.05.2014 Die Grünen Integrationsbeauftragte/r
Frau   Melanie Kieweg seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Melanie Kieweg seit 01.05.2014 Die Grünen 1. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Robert Klein von 01.05.2014 bis 16.09.2014 FDP Mitglied
Frau   Christa Knappik seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Christa Knappik seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau Dr. Heike Kraemer seit 19.09.2017 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Frau Dr. Heike Kraemer seit 19.09.2017 SPD Mitglied
Herr   Ulrich Kreuzer seit 20.06.2017 CSU Mitglied
Herr   Ulrich Kreuzer seit 20.06.2017 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Bernhard Mannl seit 01.05.2014 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied
Herr   Bernhard Mannl seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Peter Ödinger seit 01.05.2014 CSU Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Peter Ödinger seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Peter Ödinger seit 01.05.2014 CSU Jugendbeauftragte/r
Herr   Peter Ödinger seit 01.05.2014 CSU Beauftragte/r für Vereine und Sport
Herr   Peter Ödinger seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr   Peter Ödinger seit 01.05.2014 CSU Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Konstantin Rosendahl seit 17.09.2019 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Konstantin Rosendahl seit 17.09.2019 SPD Mitglied
Herr   Oliver Schmidt von 16.09.2014 bis 17.08.2017 FDP Mitglied
Herr   Christoph Schneider seit 17.08.2017 FDP Mitglied
Frau   Monika Scholz seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Frau   Monika Scholz seit 01.05.2014 CSU Genderbeauftragte/r
Frau   Monika Scholz seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Andreas Schreitmüller seit 17.08.2017 SPD Mitglied
Herr   Andreas Schreitmüller seit 17.08.2017 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Winfried Schreyer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Winfried Schreyer (inaktiv) seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Michael Otto Sporrer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Michael Otto Sporrer seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionsmitglied
Herr   Michael Otto Sporrer seit 01.05.2014 SPD SPD - Fraktionssprecher/in
Herr Dr. Johannes Stöckel seit 01.05.2014 CSU CSU - Fraktionsmitglied
Herr Dr. Johannes Stöckel seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Sebastian Weisenburger seit 17.11.2015 Die Grünen Mitglied
Herr   Sebastian Weisenburger seit 17.11.2015 Die Grünen Die Grünen - Fraktionsmitglied