RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

18 - Untergiesing-Harlaching

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Dietlind Alber seit 14.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Rad- und Fußverkehr
Herr   Andreas Babor von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Andreas Babor seit 14.05.2020 CSU Corona-Beauftragte/r
Herr   Andreas Babor von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Clemens Baumgärtner von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Clemens Baumgärtner von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Clemens Baumgärtner von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Vorsitzende/r
Frau Dr. Hildegard Baumgärtner von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Frau Dr. Hildegard Baumgärtner von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Michael Bawiedemann von 27.08.2019 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Michael Bawiedemann von 27.08.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Brar Braren von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Brar Braren von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Ferdinand Brinkmöller von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Ferdinand Brinkmöller seit 21.07.2020 CSU Beauftragte/r für Digitales
Herr   Ferdinand Brinkmöller von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Denkmalschutzbeauftragte/r
Herr   Ferdinand Brinkmöller von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Frau   Saskia Dresler von 01.05.2014 bis 28.04.2017 Internetbeauftragte/r
Frau   Saskia Dresler von 01.05.2014 bis 28.04.2017 Mitglied
Herr   Konrad Engl von 01.05.2014 bis 27.08.2019 Mitglied
Frau Dr. Julia Fitzner seit 14.05.2020 Die Grünen Gleichstellungsbeauftragte/r
Herr   Wolfgang Geißelbrecht von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r Mieterbeirat
Herr   Wolfgang Geißelbrecht von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Wolfgang Geißelbrecht von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Kinderbeauftragte/r
Herr   Wolfgang Geißelbrecht von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Günther Alfred Görlich von 17.08.2017 bis 30.04.2020 Freie Wähler 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Günther Alfred Görlich von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Freie Wähler Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Günther Alfred Görlich von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Freie Wähler Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Günther Alfred Görlich seit 14.05.2020 Freie Wähler Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Günther Alfred Görlich von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Freie Wähler Mitglied
Herr   Wilhelm Hanseder von 01.05.2014 bis 17.08.2017 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Wilhelm Hanseder von 01.05.2014 bis 17.08.2017 Mitglied
Frau   Karin Hierl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Frau   Karin Hierl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Helga Hügenell von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Frau   Helga Hügenell von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau   Helga Hügenell seit 14.05.2020 SPD Senioren- und Regsam-Beauftragte/r
Herr   Matthias Hügenell von 01.05.2014 bis 17.08.2017 Mitglied
Frau   Petra Jakobi von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Frau   Petra Jakobi seit 14.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Frau   Petra Jakobi seit 21.07.2020 Die Grünen Internetbeauftragte/r
Frau   Petra Jakobi von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Frau   Christiane Kern von 01.05.2014 bis 17.09.2019 Mitglied
Frau   Melanie Kieweg von 01.05.2014 bis 30.04.2020 1. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Melanie Kieweg von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Frau   Melanie Kieweg von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Integration
Frau   Melanie Kieweg von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Robert Klein von 01.05.2014 bis 16.09.2014 FDP Mitglied
Frau   Christa Knappik von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Frau   Christa Knappik seit 14.05.2020 SPD Jugendbeauftragte/r
Frau   Christa Knappik seit 14.05.2020 SPD Kinderbeauftragte/r
Frau   Christa Knappik von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Frau Dr. Heike Kraemer von 19.09.2017 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Frau Dr. Heike Kraemer seit 21.07.2020 SPD Beauftragte/r für Digitales
Frau Dr. Heike Kraemer seit 14.05.2020 SPD Migrationsbeauftragte/r
Frau Dr. Heike Kraemer von 19.09.2017 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Herr   Ulrich Kreuzer von 20.06.2017 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Ulrich Kreuzer von 20.06.2017 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Babette Lischka seit 14.05.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Babette Lischka seit 14.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Denkmal- und Ensembleschutz
Herr   Bernhard Mannl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Bernhard Mannl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Konstantin Rosendahl von 17.09.2019 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Konstantin Rosendahl von 17.09.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Maximilian Scherer seit 14.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Oliver Schmidt von 16.09.2014 bis 17.08.2017 Mitglied
Herr   Christoph Schneider von 17.08.2017 bis 30.04.2020 FDP Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Christoph Schneider von 17.08.2017 bis 30.04.2020 FDP Mitglied
Frau   Monika Scholz von 01.05.2017 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Frau   Monika Scholz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Genderbeauftragte/r
Frau   Monika Scholz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Andreas Schreitmüller von 17.08.2017 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Andreas Schreitmüller von 17.08.2017 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Winfried Schreyer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Winfried Schreyer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Michael Otto Sporrer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Michael Otto Sporrer seit 14.05.2020 SPD Beauftragte/r für Vereine und Sportamt
Herr   Michael Otto Sporrer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Mitglied
Herr Dr. Johannes Stöckel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr Dr. Johannes Stöckel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Mitglied
Herr   Norbert Weigler seit 14.05.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Sebastian Weisenburger von 17.11.2015 bis 30.04.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Sebastian Weisenburger von 17.11.2015 bis 30.04.2020 Die Grünen Mitglied
Herr   Peter Ödinger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Peter Ödinger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Peter Ödinger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Internetbeauftragte/r
Herr   Peter Ödinger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Jugendbeauftragte/r
Herr   Peter Ödinger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Peter Ödinger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Vereine und Sport
 
Externe Beauftragte Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Beauftragung Infosymbol
Herr Peter Ödinger seit 14.05.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus