RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

18 - Untergiesing-Harlaching

Wahlperiode:
2002-2008
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Gabriele Aigner von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Dietlind Alber seit 14.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Rad- und Fußverkehr
Herr   Andreas Babor von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Andreas Babor seit 14.05.2020 CSU Corona-Beauftragte/r
Herr   Andreas Babor von 01.05.2002 bis 30.04.2008 CSU Mitglied
Herr   Clemens Baumgärtner von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Clemens Baumgärtner von 14.05.1996 bis 30.04.2008 CSU Mitglied
Frau Dr. Hildegard Baumgärtner von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Frau Dr. Hildegard Baumgärtner von 01.05.2002 bis 30.04.2008 CSU Mitglied
Herr   Michael Bawiedemann von 27.08.2019 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr Dr. Elmar Beutner von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Brar Braren von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Brar Braren von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Ferdinand Brinkmöller von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Ferdinand Brinkmöller von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Denkmalschutzbeauftragte/r
Frau   Saskia Dresler von 01.05.2014 bis 28.04.2017 Internetbeauftragte/r
Herr   Konrad Engl von 06.06.1984 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau Dr. Julia Fitzner seit 14.05.2020 Die Grünen Gleichstellungsbeauftragte/r
Herr   Manfred Fleischmann von 20.07.2004 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Henriette Gau von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Wolfgang Geißelbrecht von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r Mieterbeirat
Herr   Wolfgang Geißelbrecht von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Wolfgang Geißelbrecht von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Kinderbeauftragte/r
Frau   Marlis Groß von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Günther Alfred Görlich von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Freie Wähler Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Günther Alfred Görlich von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Freie Wähler Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Günther Alfred Görlich von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Freie Wähler Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Günther Alfred Görlich seit 14.05.2020 Freie Wähler Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Franz Hager von 22.06.1977 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Wilhelm Hanseder von 15.09.1992 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Karin Hierl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Frau   Karin Hierl von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Ludwig Hoegner von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Helga Hügenell von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Frau   Helga Hügenell von 01.05.2008 bis 30.04.2014 SPD Internetbeauftragte/r
Frau   Helga Hügenell von 01.09.1992 bis 30.04.2008 SPD Mitglied
Frau   Helga Hügenell seit 14.05.2020 SPD Senioren- und Regsam-Beauftragte/r
Frau   Petra Jakobi von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Frau   Petra Jakobi seit 14.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Frau   Melanie Kieweg von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Frau   Melanie Kieweg von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Integration
Frau   Melanie Kieweg von 14.05.1996 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Melanie Kieweg von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Vereine und Sport
Frau   Christa Knappik von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Frau   Christa Knappik seit 14.05.2020 SPD Jugendbeauftragte/r
Frau   Christa Knappik von 01.05.2008 bis 30.04.2014 SPD Kinderbeauftragte/r
Frau   Christa Knappik seit 14.05.2020 SPD Kinderbeauftragte/r
Frau   Christa Knappik von 14.05.1996 bis 30.04.2008 SPD Mitglied
Frau Dr. Heike Kraemer von 19.09.2017 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Frau Dr. Heike Kraemer seit 14.05.2020 SPD Migrationsbeauftragte/r
Herr   Ulrich Kreuzer von 20.06.2017 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Helmut Krumbholz von 15.12.2009 bis 30.04.2014 Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Helmut Krumbholz von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Barbara Kruppka von 16.09.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Babette Lischka seit 14.05.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Babette Lischka seit 14.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Denkmal- und Ensembleschutz
Herr   Max Lüdecke von 01.05.2002 bis 20.07.2004 Mitglied
Herr   Bernhard Mannl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Bernhard Mannl von 21.01.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
Frau   Ingrid Prager von 16.11.1999 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Georg Rieder von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Konstantin Rosendahl von 17.09.2019 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Maximilian Scherer seit 14.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Christoph Schneider von 17.08.2017 bis 30.04.2020 FDP Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Frau   Monika Scholz von 01.05.2017 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Frau   Monika Scholz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Genderbeauftragte/r
Frau   Monika Scholz von 01.05.1996 bis 30.04.2008 CSU Mitglied
Herr   Andreas Schreitmüller von 17.08.2017 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Winfried Schreyer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Thomas Schwindel von 01.09.1992 bis 30.04.2008 Vorsitzende/r
Herr   Michael Otto Sporrer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 SPD Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Michael Otto Sporrer seit 14.05.2020 SPD Beauftragte/r für Vereine und Sportamt
Herr Dr. Johannes Stöckel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 CSU Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Norbert Weigler seit 14.05.2020 Die Grünen Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Sebastian Weisenburger von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Die Grünen Ausländerbeauftragte/r
Herr   Sebastian Weisenburger von 17.11.2015 bis 30.04.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Peter Ödinger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Peter Ödinger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Peter Ödinger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Internetbeauftragte/r
Herr   Peter Ödinger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Jugendbeauftragte/r
Herr   Peter Ödinger von 26.01.1994 bis 30.04.2008 Mitglied
Herr   Peter Ödinger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Vereine und Sport
 
Externe Beauftragte Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Beauftragung Infosymbol
Herr Peter Ödinger seit 14.05.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus