RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

18 - Untergiesing-Harlaching

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Herr   Andreas Babor seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Andreas Babor seit 01.05.2014 CSU Fraktionssprecher/in
Herr   Andreas Babor seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Clemens Baumgärtner seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Clemens Baumgärtner seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Clemens Baumgärtner seit 01.05.2014 CSU Vorsitzende/r
Frau Dr. Hildegard Baumgärtner seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Frau Dr. Hildegard Baumgärtner seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Michael Bawiedemann seit 27.08.2019 Fraktions-Mitglied
Herr   Michael Bawiedemann seit 27.08.2019 Mitglied
Herr   Brar Braren seit 01.05.2014 Die Grünen Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Brar Braren seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Herr   Brar Braren seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Ferdinand Brinkmöller seit 01.05.2014 CSU Denkmalschutzbeauftragte/r
Herr   Ferdinand Brinkmöller seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Ferdinand Brinkmöller seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Frau   Saskia Dresler von 01.05.2014 bis 28.04.2017 Fraktions-Mitglied
Frau   Saskia Dresler von 01.05.2014 bis 28.04.2017 Internetbeauftragte/r
Frau   Saskia Dresler von 01.05.2014 bis 28.04.2017 Mitglied
Herr   Konrad Engl von 01.05.2014 bis 27.08.2019 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Konrad Engl von 01.05.2014 bis 27.08.2019 CSU Mitglied
Herr   Wolfgang Geißelbrecht seit 01.05.2014 Die Grünen Beauftragte/r Mieterbeirat
Herr   Wolfgang Geißelbrecht seit 01.05.2014 Die Grünen Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Wolfgang Geißelbrecht seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Herr   Wolfgang Geißelbrecht seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktionssprecher/in
Herr   Wolfgang Geißelbrecht seit 01.05.2014 Die Grünen Kinderbeauftragte/r
Herr   Wolfgang Geißelbrecht seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Günther Alfred Görlich seit 17.08.2017 Freie Wähler 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Günther Alfred Görlich seit 01.05.2014 Freie Wähler Beauftragte/r für Seniorinnen und Senioren
Herr   Günther Alfred Görlich seit 01.05.2014 Freie Wähler Mitglied
Herr   Wilhelm Hanseder von 01.05.2014 bis 17.08.2017 2. stellv. Vorsitzende/r
Herr   Wilhelm Hanseder von 01.05.2014 bis 17.08.2017 Fraktions-Mitglied
Herr   Wilhelm Hanseder von 01.05.2014 bis 17.08.2017 Mitglied
Frau   Karin Hierl seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Karin Hierl seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau   Helga Hügenell seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Helga Hügenell seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Matthias Hügenell von 01.05.2014 bis 17.08.2017 Fraktions-Mitglied
Herr   Matthias Hügenell von 01.05.2014 bis 17.08.2017 Mitglied
Frau   Petra Jakobi seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Frau   Petra Jakobi seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Frau   Christiane Kern seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Christiane Kern seit 01.05.2014 SPD Fraktionssprecher/in
Frau   Christiane Kern von 01.05.2014 bis 17.09.2019 SPD Mitglied
Frau   Melanie Kieweg seit 01.05.2014 Die Grünen 1. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Melanie Kieweg seit 01.05.2014 Die Grünen Beauftragte/r für Integration
Frau   Melanie Kieweg seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Frau   Melanie Kieweg seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Robert Klein von 01.05.2014 bis 16.09.2014 Mitglied
Frau   Christa Knappik seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Frau   Christa Knappik seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Frau Dr. Heike Kraemer seit 19.09.2017 SPD Fraktions-Mitglied
Frau Dr. Heike Kraemer seit 19.09.2017 SPD Mitglied
Herr   Ulrich Kreuzer seit 20.06.2017 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Ulrich Kreuzer seit 20.06.2017 CSU Mitglied
Herr   Bernhard Mannl seit 01.05.2014 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Herr   Bernhard Mannl seit 01.05.2014 Die Grünen Mitglied
Herr   Konstantin Rosendahl seit 17.09.2019 Fraktions-Mitglied
Herr   Konstantin Rosendahl seit 17.09.2019 Mitglied
Herr   Oliver Schmidt von 16.09.2014 bis 17.08.2017 Mitglied
Herr   Christoph Schneider seit 17.08.2017 FDP Mitglied
Frau   Monika Scholz seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Frau   Monika Scholz seit 01.05.2014 CSU Genderbeauftragte/r
Frau   Monika Scholz seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Andreas Schreitmüller seit 17.08.2017 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Andreas Schreitmüller seit 17.08.2017 SPD Mitglied
Herr   Winfried Schreyer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr   Winfried Schreyer (inaktiv) seit 01.05.2014 Fraktions-Mitglied
Herr   Michael Otto Sporrer seit 01.05.2014 SPD Fraktions-Mitglied
Herr   Michael Otto Sporrer seit 01.05.2014 SPD Fraktionssprecher/in
Herr   Michael Otto Sporrer seit 01.05.2014 SPD Mitglied
Herr Dr. Johannes Stöckel seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr Dr. Johannes Stöckel seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Sebastian Weisenburger seit 17.11.2015 Die Grünen Fraktions-Mitglied
Herr   Sebastian Weisenburger seit 17.11.2015 Die Grünen Mitglied
Herr   Peter Ödinger seit 01.05.2014 CSU Beauftragte/r für Baumschutz-Ersatzpflanzung
Herr   Peter Ödinger seit 01.05.2014 CSU Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Herr   Peter Ödinger seit 01.05.2014 CSU Fraktions-Mitglied
Herr   Peter Ödinger seit 01.05.2014 CSU Internetbeauftragte/r
Herr   Peter Ödinger seit 01.05.2014 CSU Mitglied
Herr   Peter Ödinger seit 01.05.2014 CSU Vereine und Sport