RIS - Bereich Bezirksausschuss - Bezirksausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Auszug des Münchner Stadtbezirkplans

17 - Obergiesing-Fasangarten

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Bezirksausschuss
Vorsitz:
BA-Geschäftsstelle:
 
BA-Mitglieder Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Partei Infosymbol Funktion Infosymbol
Frau   Ender Beyhan-Bilgin von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau Dr. Rita Brunnengräber-Zimmer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 1. stellv. Vorsitzende/r
Frau Dr. Rita Brunnengräber-Zimmer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Flüchtlinge
Frau Dr. Rita Brunnengräber-Zimmer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Zoe Bäcker von 13.12.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Cornelia Denk von 01.05.2014 bis 31.07.2018 1. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Cornelia Denk von 01.05.2014 bis 31.07.2018 Genderfragen
Frau   Cornelia Denk von 01.05.2014 bis 31.07.2018 Mitglied
Frau   Carmen Dullinger-Oßwald von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Carmen Dullinger-Oßwald von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Vorsitzende/r
Frau   Angelika Dörrie von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Mieterbeiratsangelegenheiten
Frau   Angelika Dörrie von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Marlis Friedl von 01.05.2014 bis 31.08.2017 Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Marlis Friedl von 01.05.2014 bis 31.08.2017 Mitglied
Herr Dr. Roland Geres von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Catharina Grabner seit 12.05.2020 Die Grünen Kinderbeauftragte/r
Frau   Gerlinde Haunhorst von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Karin Häringer seit 12.05.2020 SPD Beauftragte/r für Menschen mit Behinderungen
Herr Dr. Marcus Kaiser seit 12.05.2020 Internetbeauftragte/r
Herr Dr. Marcus Kaiser von 14.11.2017 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Birgit Knoblach von 01.05.2014 bis 30.04.2020 2. stellv. Vorsitzende/r
Frau   Birgit Knoblach seit 12.05.2020 Gleichstellungsbeauftragte/r
Frau   Birgit Knoblach von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Thomas Krieger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Internetbeauftragte/r
Herr   Thomas Krieger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Joachim Lorenz von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Peter Mehling von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Kassierer/in
Herr   Peter Mehling von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Carmen Muck von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r für Inklusion
Frau   Carmen Muck von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr Dr. Klaus Neumann seit 12.05.2020 Jugendbeauftragte/r
Herr Dr. Klaus Neumann von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Kinder- und Jugendbeauftragte/r
Herr Dr. Klaus Neumann von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Karolina Novinscak Kölker seit 12.05.2020 Die Grünen Beauftragte/r für Integration
Herr   Philippe-John Oßwald von 10.10.2017 bis 30.04.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Philippe-John Oßwald seit 12.05.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Herr   Philippe-John Oßwald von 10.10.2017 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Felix Palm von 14.06.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Ingrid Prager von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beisitzer/in
Frau   Ingrid Prager von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Stefan Reinwald von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Alexander Schmitt-Geiger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Alois Schwarzhuber von 13.11.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Judith Schützendorf von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beisitzer/in
Frau   Judith Schützendorf von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Heribert Wagner von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Frau   Kerstin Wehmeyer seit 12.05.2020 Baumschutzbeauftragte/r
Frau   Kerstin Wehmeyer von 08.09.2015 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Sebastian Wuttke von 11.10.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Herr   Volker Zimmer von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
 
Externe Beauftragte Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Beauftragung Infosymbol
Klaus Denzinger von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus
Sebastian Wuttke seit 12.05.2020 Beauftragte/r gegen Rechtsextremismus